Рейтинг@Mail.ru
Продолжение "Аватара" будет, но не скоро - 20th Century Fox - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Продолжение "Аватара" будет, но не скоро - 20th Century Fox

Читать ria.ru в
Сиквел первого в истории кино фильма, собравшего в прокате 2 миллиарда долларов, анонсировал медиамагнат Руперт Мердок, владеющий кинокомпанией 20th Century Fox. По словам Мердока, режиссер "Аватара" уже поделился с ним несколькими хорошими идеями по поводу того, каким должно быть продолжение фильма, и кинокомпания уже выбрала одну из них.

В Голливуде началась подготовка к съемкам продолжения "Аватара". Сиквел первого в истории кино фильма, собравшего в прокате 2 миллиарда долларов, анонсировал медиамагнат Руперт Мердок, владеющий кинокомпанией 20th Century Fox. Об этом во вторник сообщило интернет-издание The Hollywood Reporter.

По словам Мердока, режиссер "Аватара" уже поделился с ним несколькими хорошими идеями по поводу того, каким должно быть продолжение фильма, и кинокомпания уже выбрала одну из них. При этом медиамагнат попросил аналитиков не торопить события, поскольку Кэмерон привык снимать свои фильмы медленно и обстоятельно.

Что касается финансирования съемок продолжения "Аватара", то с этим вряд ли возникнут проблемы. Фильм уже добился фантастического успеха в прокате, собрав более 2 миллиардов долларов по всему миру. Для сравнения, фильм "Титаник" смог обеспечить себе сборы в 1,843 миллиардов долларов только после десяти месяцев проката, сообщают "Вести.Ru".

Помимо рекордных кассовых сборов "Аватар" продолжает собирать международные награды. В январе этого года кинолента Джеймса Кэмерона была признана "Лучшим фильмом года" на церемонии вручения премии "Золотой глобус", на очереди - Американская академия киноискусств, объявившая во вторник список номинантов на "Оскар". "Аватар" претендует на 9 номинаций киноакадемии, в том числе - на звание "Лучший фильм".

Напомним, что восемьдесят вторая церемония награждения "Оскар" состоится 7 марта в Лос-Анжелесе.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала