Рейтинг@Mail.ru
Премьера фильма Соловьева "Одноклассники" состоится в Ханты-Мансийске - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера фильма Соловьева "Одноклассники" состоится в Ханты-Мансийске

Читать ria.ru в
Премьера фильма "Одноклассники" Сергея Соловьева состоится в рамках VIII Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня". Соловьев рассказал, что на фестивале почтят память актрисы Алены Бондарчук, для которой роль в фильме "Одноклассники" стала последней.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Премьера фильма "Одноклассники" Сергея Соловьева состоится в рамках VIII Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", который пройдет в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 4 марта.

Соловьев, который является президентом "Духа огня", рассказал журналистам во вторник, что на фестивале почтят память актрисы Алены Бондарчук, для которой роль в фильме "Одноклассники" стала последней.

По словам режиссера, во время съемок она была жизнерадостна и весела, и никто даже не догадывался о ее болезни. "Это, на мой взгляд, пример невероятного человеческого мужества", - сказал он.

На премьеру, по словам Соловьева, приедут как почетные гости мать актрисы Ирина Скобцева и брат Федор Бондарчук.

"Кроме того, мы хотим попросить Ирину Константиновну возглавить актерское жюри этого года", - сказал он, добавив, что в актерском жюри уже согласились работать Андрей Руденский и Михаил Евланов.

Свою новую картину Соловьев охарактеризовал как "очень странную". "Она взялась, можно сказать, из воздуха", - пояснил он.

По его словам, эту ленту по собственному сценарию собиралась снимать его студентка Соня Карпунина. Однако, когда она показала материал Соловьеву, он не одобрил то, как будет сниматься фильм, и решил взяться за дело сам, предложив Карпуниной главную роль в картине.

Фильм рассказывает довольно занятную историю школьного "любовного треугольника": она и двое приятелей - Федор и Степан (Батон и Бульди).

Действие картины происходит спустя три года после окончания школы, когда героям чуть за 20. Все они прошли опыт раннего взросления, ранней прагматичной оценки жизни и нежелания просто принять все, как оно есть.

Партнерами Карпуниной по фильму стали Константин Крюков и Аристарх Венес, знакомый зрителям по сериалу "Кадеты".

В широкий прокат картина выйдет 11 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала