Рейтинг@Mail.ru
Снегопад не смог сорвать вашингтонские гастроли Мариинки - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Снегопад не смог сорвать вашингтонские гастроли Мариинки

© РИА Новости / Максим Авдеев | Перейти в медиабанкСолистка Мариинского театра Диана Вишнева исполнила роль Авроры в балете "Спящая красавица" на сцене вашингтонского центра изобразительных искусств имени Джона Кеннеди
Солистка Мариинского театра Диана Вишнева исполнила роль Авроры в балете Спящая красавица на сцене вашингтонского центра изобразительных искусств имени Джона Кеннеди
Читать ria.ru в
Несмотря на мрачный прогноз погоды на вечер вторника, вашингтонский центр изобразительных искусств имени Джона Кеннеди решил не отменять первое выступление балетной труппы Мариинки в рамках программы "Взгляд на Россию". Не испугались неожиданно пришедшей в американскую столицу русской зимы и зрители.

ВАШИНГТОН, 10 фев - РИА Новости, Мария Табак. Снегопаду не удалось сорвать вашингтонские гастроли петербургского Мариинского театра, передает корреспондент РИА Новости.

Несмотря на мрачный прогноз погоды на вечер вторника, вашингтонский центр изобразительных искусств имени Джона Кеннеди решил не отменять первое выступление балетной труппы Мариинки в рамках программы "Взгляд на Россию". Не испугались неожиданно пришедшей в американскую столицу русской зимы и зрители. Многие из них, отказавшись от попыток откопать после нескольких дней снегопада свои машины, отправились в театр на метро и автобусах.

"Спящая красавица" в классической постановке Константина Сергеева 1952 года имела большой успех, и не только потому, что роль Авроры исполняла прима Мариинского театра Диана Вишнева. Публика приняла "на ура" Владимира Шклярова в роли принца, Екатерину Кондаурову в роли доброй феи, и пару Яну Селину - Григория Попова в роли Белой кошки и Кота в сапогах.

Немалый восторг у зрителей вызвали декорации и костюмы. "Настоящий праздник!" - восклицали многие из них, выходя из театра.

Тем, кто испугался сегодняшнего мороза или не смог добраться до театра по заснеженным дорогам, Кеннеди-центр предложил обменять билеты на другие выступления Мариинского и Большого театров.

Сегодняшнее представление открыло программу "Взгляд на Россию". В рамках программы можно будет услышать концертные версии опер "Евгений Онегин", "Борис Годунов", отрывки из опер Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского и Александра Бородина в исполнении артистов Мариинского театра. Фрагменты из опер Петра Чайковского исполнит знаменитая оперная певица Анна Нетребко. Мариинка привезет в Вашингтон оперу Сергея Прокофьева "Война и мир".

Не останется в стороне от "русских сезонов" и Большой театр. С 16 по 21 февраля вашингтонцы смогут увидеть "Спартак" в постановке Юрия Григоровича.

В рамках программы "Взгляд на Россию" в американской столице также выступит знаменитый пианист Евгений Кисин. Он исполнит Второй фортепианный концерт Фредерика Шопена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала