Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон намерен написать книгу по мотивам "Аватара" - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кэмерон намерен написать книгу по мотивам "Аватара"

© REUTERS / Mark Fellman/20th Century Fox PicturesРежиссер Джеймс Кэмерон на съемках фильма "Аватар"
Режиссер Джеймс Кэмерон на съемках фильма Аватар
Читать ria.ru в
"Я ранее (еще во время съемок фильма) подумал: если это сделает деньги, я напишу книгу", - заявил создатель самого кассового блокбастера в мире "Аватар" Джеймс Кэмерон газете Wall Street Journal.

НЬЮ-ЙОРК, 18 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Создатель самого кассового блокбастера в мире "Аватар" Джеймс Кэмерон намерен написать роман по мотивам фильма, сообщает газета Wall Street Journal.

"Аватар" вышел на широкий экран 21 января. Бюджет фильма составил 237 миллионов долларов, а кассовые сборы превысили 1,6 миллиарда долларов, побив прежний рекорд, установленный самим Кэмероном с его лентой "Титаник". Картина и ее создатель уже получили престижную кинопремию "Золотой глобус" и номинированы на премию "Оскар".

"Я ранее (еще во время съемок фильма) подумал: если это сделает деньги, я напишу книгу", - пишет издание.

Сюжет романа будет близок к фабуле фильма, но будет содержать больше деталей и диалогов, раскрывающих внутренний мир героев и обитателей фантастической планеты Пандора.

"В книге можно позволить себе гораздо больше, чем в кино", - объяснил Кэмерон свое намерение выступить в литературном амплуа.

Действие эпической драмы "Аватар" разворачивается на планете Пандора и представляет собой версию цивилизационной войны за ресурсы.

Фильм создан с использованием самых последних достижений киноиндустрии и переносит зрителя в совершенно иное измерение.

Сюжет построен на том, что ученые Земли с помощью передовой медицины превращают бывшего морского пехотинца, прикованного к инвалидному креслу, в инопланетянина и внедряют его в другую цивилизацию. Однако, познав ценности девственного мира, главный герой восстает против жестокого прагматизма землян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала