Рейтинг@Mail.ru
Актера Шона Пенна обвиняют в насилии за нападение на фотографа - РИА Новости, 20.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актера Шона Пенна обвиняют в насилии за нападение на фотографа

© REUTERS / MIKE BLAKEАмериканский актер Шон Пенн
Американский актер Шон Пенн
Читать ria.ru в
Актер ударил папарацци по ноге и сломал его камеру. Все это было запечатлено на видео. Пенну официально предъявили обвинения в вандализме и нанесении побоев.

МОСКВА, 20 фев- РИА Новости. Судебное разбирательство ждет известного голливудский актера Шона Пенна по предъявленным ему обвинениям в нападении на фотографа, передает в субботу телеканал Sky News.

Инцидент произошел в октябре 2009 года в Лос-Анджелесе. Сообщается, что 49-летний актер ударил папарацци по ноге и сломал его камеру. Все это было запечатлено на видео, которое показали на новостном сайте о мире шоу-бизнеса TMZ. Пенну официально предъявили обвинения в вандализме и нанесении побоев.

Первое судебное слушание состоится 22 марта. В случае, если его вина будет доказана, актера может ждать 18-месячный тюремный срок.

Это уже не первое нападение Пенна на папарацци. В 1987 году актер был приговорен к 60 дням тюрьмы за нападение на фотографа во время съемок фильма. В конечном итоге он отсидел только половину срока.

Американский актер, сыгравший за свою кинокарьеру более 20 ролей, и режиссер пяти художественных фильмов Шон Пенн родился в 1960 году в городе Санта-Моника, штат Калифорния. Он дважды становился лауреатом премии "Оскар": в 2004 и 2009 годах. Пенн также известен как политический активист, в частности, он выступал против боевых действий США в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала