Рейтинг@Mail.ru
Работать с Галкиным в сериале "Котовский" было удовольствием - Пашутин - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Работать с Галкиным в сериале "Котовский" было удовольствием - Пашутин

Читать ria.ru в
"Невозможно поверить, что не стало Владислава Галкина, молодого, красивого, талантливого, - сказал Пашутин. - Мне довелось сниматься с ним в последнем, как оказалось теперь, его фильме-сериале "Котовский". У нас было несколько совместных сцен. И работать с ним было одно удовольствие"

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Работать на съемочной площадке вместе с Владиславом Галкиным было одним удовольствием, рассказал РИА Новости народный артист России Александр Пашутин, который снимался вместе с ним в сериале "Котовский".

Владислав Галкин скончался в Москве на 39-м году жизни. Актера нашли мертвым в его квартире в субботу, 27 февраля. Медики предполагают, что он умер несколько дней назад, а причиной смерти стала остановка сердца.

"Невозможно поверить, что не стало Владислава Галкина, молодого, красивого, талантливого, - сказал Пашутин. - Мне довелось сниматься с ним в последнем, как оказалось теперь, его фильме-сериале "Котовский". У нас было несколько совместных сцен. И работать с ним было одно удовольствие".

Он отметил, что Галкин был прекрасным, чутким партнером, который слышит и понимает своего коллегу. "Я наблюдал за ним в процессе съемки фильма и видел, как он прибавляет от сцены к сцене. Владислав - редкий артист, которому безоговорочно веришь, он очень правдивый. Он актер со своим лицом, со своим особым творческим почерком", - сказал Пашутин, добавив, что Галкин ему напоминал знаменитого русского артиста Бориса Андреева.

"Невероятно горькая весть. Наша актерская профессия, к сожалению, построена вся на нервах, и мы сжигаем себя, чтобы зажечь зрителя. Жизнь - это как тяжелая штанга, и надо уметь правильно распределять свои силы. Мы все его коллеги, друзья, близкие скорбим о кончине. Вся жизнь и творческие победы были у него впереди, но жизнь так трагически оборвалась", - заключил артист.

В прошлом году актер был осужден за драку с сотрудниками милиции на один год и два месяца заключения условно с испытательным сроком полтора года. По данным СКП РФ, 23 июля 2009 года в кафе в центре Москвы Галкин в ответ на отказ бармена налить ему виски ударил стулом по барной стойке. После этого, по версии следствия, актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу. Тогда Галкин полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном.

Инцидент произошел в ходе съемочного процесса "Котовского". Однако в кинокомпании Star Media тогда заверили, что процесс не помешал работе, так как съемки были уже практически завершены, а сам Галкин закончил сниматься за неделю до инцидента.

Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита". Одной из последних работ актера стала главная роль в телесериале "Котовский" канала "Россия 1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала