Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Новое кино Италии" пройдет в Москве - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль "Новое кино Италии" пройдет в Москве

© Кинотеатр 35mmXIII Фестиваль НОВОЕ КИНО ИТАЛИИ N.I.C.E.
XIII Фестиваль НОВОЕ КИНО ИТАЛИИ N.I.C.E.
Читать ria.ru в
Москве с 4 по 8 марта пройдет XIII-й фестиваль "Новое кино Италии". Фестиваль проводит итальянский институт культуры совместно с Государственным Центральным музеем кино и кинотеатром "35 миллиметров", где и состоятся все показы фестивальной программы.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. В Москве с 4 по 8 марта пройдет XIII-й фестиваль "Новое кино Италии", сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

Фестиваль проводит итальянский институт культуры совместно с Государственным Центральным музеем кино и кинотеатром "35 миллиметров", где и состоятся все показы фестивальной программы.

В рамках этого фестиваля в Москве будет представлено восемь картин: "Не такой, как... кто?", "Па-Ра-Да", "Мятежная сицилийка", "Дом на облаках", "Лекция номер 21" и фильм "Морская фиалка". 4 марта на открытии фестиваля будут показаны две картины. Это короткометражная анимационная лента "Лоренцо Вачирко" (режиссер Нико Бономоло) и фильм режиссера Марко Ризи "Фортапаш". Эту картину представит сам режиссер.

Фильм рассказывает о 26-летнем репортере, который был убит выстрелом из пистолета. Он был сотрудником газеты "Маттино", любил свою работу и старался делать ее хорошо. Его "недостатком" оказалось умение собирать информацию, перепроверять новости и сопоставлять факты. Джанкарло Сиани, так звали этого журналиста, единственный из представителей СМИ, убитый неаполитанской мафией "Каморрой". В фильме рассказано о четырех последних месяцах жизни отважного репортера: то самое лето, когда он каждое утро отправлялся из буржуазного района в Неаполе в королевство "мафиозного" босса Валентина Джонта".

Фестиваль "Новое кино Италии" ("NICE: New Italian Cinema Events") занимается представлением работ новых итальянских режиссеров по всему миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала