Рейтинг@Mail.ru
Книга "Хребет России" по проекту Иванова и Парфенова выйдет 3 марта - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга "Хребет России" по проекту Иванова и Парфенова выйдет 3 марта

© Фото предоставлено издательством "Азбука"Книга "Хребет России" по одноименному телепроекту сценариста Алексея Иванова и тележурналиста Леонида Парфенова
Книга Хребет России по одноименному телепроекту сценариста Алексея Иванова и тележурналиста Леонида Парфенова
Читать ria.ru в
"В книге ярким языком описан феномен Урала с точки зрения истории, культуры и геополитики. Это не учебник краеведения и не путеводитель, а новый жанр, который критики уже назвали "иденти", так как в этой работе изложен не просто портрет, а идентификация региона", - уточнила директор издательства "Азбука" Ольга Чумичева в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Книга "Хребет России" по одноименному телепроекту сценариста Алексея Иванова и тележурналиста Леонида Парфенова, в которую вошли 100 очерков и около 600 фотографий, посвященных истории, природе и культуре Урала, выйдет 3 марта, сообщили РИА Новости в издательстве "Азбука".

"В книге ярким языком описан феномен Урала с точки зрения истории, культуры и геополитики. Это не учебник краеведения и не путеводитель, а новый жанр, который критики уже назвали "иденти", так как в этой работе изложен не просто портрет, а идентификация региона", - уточнила директор издательства Ольга Чумичева.

Она добавила, что, помимо очерков и фотографий, в книге содержится путеводитель по уральскому "Золотому Кольцу" - "Железному Поясу Урала".

По словам Чумичевой, с 9 марта каждый вторник по Первому каналу будет демонстрироваться четырехсерийный телепроект "Хребет России".

Алексей Иванов - писатель, сценарист, историк, автор знаменитых романов "Золото бунта", "Сердце Пармы", "Географ глобус пропил", "Летоисчисление от Иоанна", автор сценария художественного фильма "Царь", снятого Павлом Лунгиным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала