Рейтинг@Mail.ru
Музыканту для популярности нужны талант и интернет - Петр Налич - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыканту для популярности нужны талант и интернет - Петр Налич

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкНациональный отборочный конкурс исполнителей "Евровидение-2010"
Национальный отборочный конкурс исполнителей Евровидение-2010
Читать ria.ru в
В субботу "Музыкальный коллектив Петра Налича" в финале российского отборочного конкурса "Евровидения" представил песню Lost and Forgotten и по итогам голосования зрителей и членов жюри одержал победу в борьбе с 24 другими участниками.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Начинающий музыкант может приобрести общенародную популярность без помощи продюсеров и эфирной раскрутки благодаря появлению интернета, убежден артист Петр Налич, чья группа будет представлять Россию на "Евровидении-2010".

В субботу "Музыкальный коллектив Петра Налича" в финале российского отборочного конкурса "Евровидения" представил песню Lost and Forgotten и по итогам голосования зрителей и членов жюри одержал победу в борьбе с 24 другими участниками. Зрители отдали свои голоса за уже знакомую группу, которая стала популярной в 2007 году благодаря клипу к песне Gitar, размещенном на сайте YouTube.

"Появился ресурс, дающий музыкантам возможность теоретически донести свою музыку до миллионов людей без раскрутки, продюсеров, телевидения, радио и так далее. Это всегда зависит только от того, хороший это музыкант или нет, и больше ни от чего", - сказал РИА Новости Налич.

Однако, по его словам, не все могут обойтись, например, без продюсера - "кому-то продюсер нужен для того, чтобы группа стала популярной, а кому-то не нужен - кому как".

Самому Наличу эта фигура кажется важной: "В отношениях внутри конкретного рабочего коллектива нужен руководитель, который не является певцом или музыкантом. Это все равно, что отказаться от тренера в спортивной команде".

Ролик Налича Gitar за два с лишним года посмотрело более двух с половинной миллионов пользователей Рунета. Большая часть зрителей, открывавших для себя нового исполнителя, приходили к выводу, что главное действующее лицо клипа - собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к цыганщине и Балканам.

Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (а заодно и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

За прошедшие два года в жизни коллектива произошло много значительных событий, среди которых - выпуск дебютного альбома "Радость Простых Мелодий" в 2008 году, появление концертного DVD с записью выступления в московском клубе "Б1 Maximum" и макси-сингла "Море" в 2009 году, успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала