Рейтинг@Mail.ru
Детский театральный фестиваль пройдет в посольстве РФ в США - РИА Новости, 13.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детский театральный фестиваль пройдет в посольстве РФ в США

© Фото предоставлено театром "Золотое кольцо"Детский спектакль "Тепа на Острове сокровищ" в театре "Золотое кольцо"
Детский спектакль Тепа на Острове сокровищ в театре Золотое кольцо
Читать ria.ru в
Детские творческие коллективы из Нью-Йорка, Филадельфии, Хьюстона и других городов соберутся в посольстве Российской Федерации в Вашингтоне, чтобы порадовать русскоязычного и американского зрителя такими спектаклями, как "Дюймовочка", "Про Федота-стрельца", "До третьих петухов", мюзиклом "Колобок" и, конечно же, русским балетом.

ВАШИНГТОН, 13 мар - РИА Новости. Первый Детский театральный фестиваль пройдет в эти выходные в посольстве РФ в Вашингтоне, говорится в переданном РИА Новости в пятницу сообщении диппредставительства.

"Детские творческие коллективы из Нью-Йорка, Филадельфии, Хьюстона и других городов соберутся в посольстве Российской Федерации в Вашингтоне, чтобы порадовать русскоязычного и американского зрителя такими спектаклями, как "Дюймовочка", "Про Федота-стрельца", "До третьих петухов", мюзиклом "Колобок" и, конечно же, русским балетом", - сообщает посольство России.

Организатор фестиваля - Американская ассоциация русского языка, культуры и образования (ААРКО), которая поддерживает проекты, направленные на сохранение и развитие русского языка и культуры в США. В празднике примут участие детские театральные труппы из штатов Техас, Пенсильвания, Нью-Йорк, Мэриленд и столичного округа Колумбия.

"Фестиваль организован для детей из семей наших соотечественников. Нас всех объединяет общность культуры и языка. Мы считаем это событие серьезным и значительным шагом к дальнейшей консолидации и сплочению нашей нации. Целью нашего фестиваля является сохранение русского языка через театр, дальнейшее сплочение нашей общины и укрепление связи между поколениями", - заявляют организаторы.

По их словам, желающих принять участие в фестивале оказалось гораздо больше, чем может вместить двухдневная программа, хотя театральным коллективам самим приходится оплачивать билеты и проживание в гостиницах.

В субботу зрители смогут посмотреть на сцене посольства спектакль "Дюймовочка" в исполнении театра "Радость" из города Хьюстон (Техас), "Бременские музыканты" в исполнении нью-йоркской труппы "Золотой петушок". Филадельфийский театр Ольги Кресиной представит фрагменты русских балетов.

В воскресенье на сцену выйдут куклы и кукловоды из "Театра Золотой феи" Филадельфии, театрально-фольклорный коллектив "Лада" представит мюзикл "Колобок", а театральная студия школы при посольстве РФ в Вашингтоне - спектакль "Про Федота-стрельца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала