Рейтинг@Mail.ru
Мемориальная доска будет открыта в фойе Малого театра - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мемориальная доска будет открыта в фойе Малого театра

Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь самолетной эскадрильи, построенной в 1944 году на средства Малого театра и названной "Малый театр - фронту", состоится 25 марта в фойе здания на Театральном проезде.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь самолетной эскадрильи, построенной в 1944 году на средства Малого театра и названной "Малый театр - фронту", состоится 25 марта в фойе здания на Театральном проезде.

Церемония, в ходе которой ветеранам Малого театра и механикам его эскадрильи будут вручены памятные знаки, даст официальный старт масштабному всероссийскому проекту "Малый театр - великой победе!".

В рамках этого проекта 31 мая начнутся гастроли Малого по городам Поволжья: ведущие артисты театра будут исполнять песни военных лет; кроме того, будет представлен спектакль "Свадьба, свадьба, свадьба!", поставленный по произведениям А.П.Чехова в честь его 150-летия.

Артисты Малого театра выехали на фронт в августе 1941 года и за время войны выступали перед различными боевыми частями более 3 тысяч раз. Среди актеров и сотрудников театра и сегодня есть ветераны войны и участники фронтовых бригад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала