Рейтинг@Mail.ru
Дирекция Вахтанговского театра увольняется из-за разногласий - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дирекция Вахтанговского театра увольняется из-за разногласий

Читать ria.ru в
Директор московского Государственного академического театра имени Вахтангова Сергей Сосновский, его замы и главный бухгалтер (всего пять человек) подали заявления об уходе, сообщил в пятницу РИА Новости художественный руководитель театра Римас Туминас.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Директор московского Государственного академического театра имени Вахтангова Сергей Сосновский, его замы и главный бухгалтер (всего пять человек) подали заявления об уходе, сообщил в пятницу РИА Новости художественный руководитель театра Римас Туминас.

"Причина состоит в разногласиях по финансовой политике театра, наиболее острой и чувствительной для всего коллектива. Особенно это важно в преддверии юбилея театра, когда необходима всеобщая мобилизация сил, направленных на решение творческих задач", - говорит худрук.

По его словам, разговор о целесообразности некоторых замен в дирекции театра был еще год назад.

"Но, к сожалению, к единому мнению мы не пришли, и диалог оборвался. Что касается директора театра Сергея Сосновского, то это способный человек, я его ценю, и терять его нелегко. Но он принял решение уйти вместе со своей командой", - сказал Туминас.

Он заверил, что никаких волнений в связи с этими событиями в театре нет, все происходит в цивилизованном порядке.

"Это абсолютно не касается и не влияет на репертуарную политику и художественное направление театра. Идет нормальная смена руководства, и мы просим СМИ не муссировать эту тему и дать спокойно разрешиться ситуации", - сказал худрук.

Комментарием Сосновского РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала