Рейтинг@Mail.ru
Менеджер панк-группы Sex Pistols Малькольм Макларен скончался в США - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Менеджер панк-группы Sex Pistols Малькольм Макларен скончался в США

Читать ria.ru в
По информации пресс-секретаря Макларена, он был болен раком. В последнее время его состояние стало резко ухудшаться и в четверг утром он скончался в своем доме в Нью-Йорке.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Менеджер и администратор известной британской панк-рок-группы Sex Pistols Малькольм Макларен (Malcolm McLaren) скончался четверг в США на 65-м году жизни, сообщается в четверг на сайте британской газеты Independent.

По информации пресс-секретаря Макларена, он был болен раком. В последнее время его состояние стало резко ухудшаться и в четверг утром он скончался в своем доме в Нью-Йорке.

Тело продюсера будет захоронено на его родине в Великобритании, на кладбище Highgate в северной части Лондона.

Помимо руководства знаменитым музыкальным панк-коллективом Макларен был известен также как один из совладельцев магазинов одежды Let It Rock, который он открыл в Лондоне совместно с британским дизайнером, основательницей стиля "панк" в моде Вивьен Вествуд.

Стиль Sex Pistols зародился в Лондоне, как раз на улице, где был расположен другой магазин одежды Вивьен Вествуд и Малкольма Макларена Too Fast To Live, Too Young To Die, завсегдатаями которого и были будущие легенды провокационного панк-рока - Джонни Роттен (Джон Лайдон), Стив Джонс, Пол Кук и Глен Мэтлок.

В 1975 году, поддерживаемая авантюристским духом Макларена, новоиспеченная группа Sex Pistols дала свой первый концерт.

При полном отсутствии поддержки со стороны СМИ известность группы росла с невероятной скоростью. И вскоре популярность музыкантов стала настолько очевидной, что крупная звукозаписывающая компания EMI решилась на подписание контракта с коллективом.

В мае 1977 года музыканты подписали контракт с Virgin и спустя месяц выпустили сингл God Save The Queen, который достиг второго места во всех британских чартах. В этом же году Sex Pistols выпустили еще несколько синглов: Pretty Vacant и Holidays On The Sun, а также свой главный и, по сути, единственный альбом Never Mind The Bollocks: Here's The Sex Pistols.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала