Рейтинг@Mail.ru
Петр Налич исполнит на концерте в "Б1" песню для "Евровидения" - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Налич исполнит на концерте в "Б1" песню для "Евровидения"

Читать ria.ru в
"Музыкальный коллектив Петра Налича" выступит с большим концертом на сцене московского клуба "Б1 Maximum" в пятницу. "Программа нашего выступления в "Б1" будет достаточно большой. Думаю, меньше двух часов не получиться", - рассказал Налич. Налич рассказал, что на сцену "Б1" музыканты выйдут в расширенном составе.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Главная сенсация Рунета "Музыкальный коллектив Петра Налича", представляющий в этом году Россию на "Евровидении", выступит с большим концертом на сцене московского клуба "Б1 Maximum" в пятницу, рассказал РИА Новости лидер группы Петр Налич.

"Программа нашего выступления в "Б1" будет достаточно большой. Думаю, меньше двух часов не получиться, потому что мы рассчитываем исполнить тридцать песен и бисов штук десять", - рассказал Налич.

Он отметил, что в этот вечер обязательно прозвучит композиция Lost and Forgotten, с которой музыканты поедут в Осло на "Евровидение", а также песня Gitar. Благодаря ролику на эту песню в 2007 году Налич и его товарищи из никому не известных любителей превратились в Интернет-звезд. Этот клип, размещенный на YouTube, за два с лишним года посмотрело более двух с половинной миллионов пользователей Рунета.

"Мы всегда с удовольствием исполняем все наши песни, в том числе и те, которые наиболее известны. Естественно, будет и Gitar, и новая песня для "Евровидения" - мы ее очень любим и с радостью будем ее играть и на этом концерте, и впредь", - отметил музыкант.

Также Налич рассказал, что на сцену "Б1" музыканты выйдут в расширенном составе.

"Нас будет восемь человек, а не шесть, как обычно - мы взяли дополнительно замечательных гитариста и клавишника. Соответственно, все песни будут аранжированы чуть богаче обычного", - поделился Налич.

В заключение он рассказал, что сейчас его коллектив обсуждает нюансы оформления сцены.

"Мы как раз сейчас над этим много думаем и, я надеюсь, вырулим на какое-то хорошее решение по оформлению. Возможно, это будет совсем минимум, вплоть до отсутствия декораций, а, может быть, мы что-нибудь интересное все-таки забабахаем. Посмотрим", - сказал Налич.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" исполняет песни в стиле, который лидер группы характеризует как "Веселые Бабури". Однако, большая часть зрителей, открывавших для себя нового исполнителя в пространстве всемирной паутины, приходили к выводу, что главное действующее лицо клипа Gitar - собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к цыганщине и Балканам.

Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (а заодно и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера.

За прошедшие два года в жизни коллектива произошло много значительных событий, среди которых - выпуск дебютного альбома "Радость Простых Мелодий" в 2008 году, появление концертного DVD с записью выступления в том же "Б1 Maximum" и макси-сингла "Море" в 2009 году, успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала