Рейтинг@Mail.ru
Третий том книги Мураками "1Q84" обещает стать новым бестселлером - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Третий том книги Мураками "1Q84" обещает стать новым бестселлером

© Flickr / ka_tateКнига "1Q84" Харуки Мураками
Книга 1Q84 Харуки Мураками
Читать ria.ru в
Третий том книги Харуки Мураками "1Q84", продажи которого начались в пятницу в Японии, вполне может стать новым бестселлером с самого начала продаж, передает корреспондент РИА Новости.

ТОКИО, 16 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Третий том книги Харуки Мураками "1Q84", продажи которого начались в пятницу в Японии, вполне может стать новым бестселлером с самого начала продаж, передает корреспондент РИА Новости.

После настоящего "бума" Мураками, сопровождавшем продажи первых двух томов книги, читатели с нетерпением ждали выхода третьего тома.

Многие токийские книжные магазины в виде исключения начали продажу еще до открытия магазина: с семи часов утра они выставили прилавки прямо на улице перед входом. Несмотря на ранний час, у прилавков образовалась очередь.

Определенную роль в ажиотаже, сопровождавшем продажи первых двух томов, сыграла грамотно проведенная пиар-компания. До самого момента начала продаж содержание книги и даже краткая сюжетная линия оставалась неизвестной как для покупателей, так и для критиков. Это оказалось неожиданным и интригующим фактором в потоке информации, ежедневно обрушивающемся на потребителя. Такая же политика таинственности сопровождает и начало продаж третьего тома книги.

Если обычно книги из типографий направляются в магазины в пластиковых упаковках, то на сей раз они были предварительно уложены в картонные коробки и запечатаны пластиковой пленкой. Таким образом, не только содержание, но обложка до пятницы была известна только узкому кругу людей, имеющих непосредственное отношение к изданию книги.

По итогам прошлого года, первые два тома "1Q84" стали безусловным лидером среди бестселлеров года с общим уровнем продаж в два миллиона экземпляров. Причем первый миллион был продан всего через две недели с начала продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала