Рейтинг@Mail.ru
Реклама из Словакии откроет "Ночь пожирателей рекламы" в России - РИА Новости, 17.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реклама из Словакии откроет "Ночь пожирателей рекламы" в России

Читать ria.ru в
Рекламный ролик из Словакии был признан лучшим по итогам 2009 года среди представленных в программе показа "Ночи пожирателей рекламы". Именно этим роликом будет открываться программа фестиваля во время гастролей по городам России.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Рекламный ролик из Словакии был признан лучшим по итогам 2009 года среди представленных в программе показа "Ночи пожирателей рекламы". Именно этим роликом будет открываться программа фестиваля во время гастролей по городам России, в Москве показ прошел в киноцентре "Октябрь" в ночь с пятницы на субботу.

"Реклама - наука о мысли, - подчеркнул шоумен Дмитрий Дибров, объявляя победителя. - Именно за это мы и проголосовали." Мнение жюри, в состав которого вошли Борис Берман и Ильдар Жандарев, Дмитрий Дибров, Дмитрий Пучков (Гоблин), Ольга Шелест, Татьяна Геворкян, Влад Скандалли, театр "Квартет И" и другие, было практически единодушным: 11 голосов.

Московский показ стал началом большого турне "Ночи" по городам России, которое завершится в рождественскую ночь в Санкт-Петербурге.

В рамках юбилейного, тридцатого, показа рекламы из коллекции Жана-Мари Бурсико в качестве сюрприза для зрителей были показаны раритетные ролики СССР 1970-х годов, а также состоялась символическая дуэль между Россией и Францией.

Всего из 400 роликов, которые вошли в официальную программу "Ночи пожирателей рекламы" российских лишь три, из них два - социальной направленности. Больше всего в программе французской и британской рекламы - 35-40 роликов.

Родоначальник всей затеи - Жан Мари Бурсико, владелец уникальной коллекции "Синематека", насчитывающей уже более 1 миллиона мини-фильмов. Ежегодно он получает из рекламных агентств мира более 25 тысяч роликов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала