Рейтинг@Mail.ru
Исландский вулкан не помешает группе Metallica выступить в Москве - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Исландский вулкан не помешает группе Metallica выступить в Москве

Читать ria.ru в
Легенда мирового рока Metallica выступит с двумя концертами в Москве в рамках World Magnetic Tour на сцене СК "Олимпийский" 24 и 25 апреля 2010 года, несмотря на то, что многие запланированные в Москве концерты других артистов были отменены из-за извержения вулкана.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Легенда мирового рока группа Metallica выступит с двумя концертами в Москве в рамках World Magnetic Tour на сцене СК "Олимпийский" 24 и 25 апреля 2010 года, несмотря на закрытие европейского воздушного пространства после извержения вулкана в Исландии, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов выступлений SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы.

В связи с этим, многие концерты были отменены из-за невозможности музыкантов продолжить гастроли. Например, в одном из московских аэропортов в ожидании рейса "застряла" группа Status Quo, которая выступала в столице 15 апреля, а из Италии так и не смог вылететь знаменитый тенор Пласидо Доминго, чей концерт должен был состояться в Москве в понедельник.

Однако, группу Metallica извержение вулкана застало в Осло, где музыканты дали два концерта, которые стали первыми в апрельской части тура World Magnetic Tour.

"Слава Богу, они успели перелететь из Америки на наш материк, а дальше уже перемещаются либо на машине, либо на поезде, так что до Москвы они доберутся", - пообещал Зубицкий.

Следующим после Осло по плану был концерт в Риге, потом последовало выступление в Таллинне, далее они выступят в Вильнюсе, откуда направятся в Россию.

По словам Зубицкого, уже известно, что, несмотря на небывалый ажиотаж, музыкантам удалось достать билеты на поезд. Все необходимое для шоу оборудование, как и планировалось, привезут в Москву из Вильнюса на 50 грузовиках.

Metallica презентует в российской столице альбом Death Magnetic, который вышел в конце 2008 года. Эта пластинка стала первой студийной записью группы за последние пять лет.

Как ранее рассказал Зубицкий, нынешнее турне группы идет уже второй год, и каждый концерт становится грандиозным событием. Для московских концертов в центре "Олимпийского" планируется построить большую сцену, поэтому музыканты будут работать на весь зал, большая часть которого станет танцевальным партером.

"Как всегда, будет потрясающее шоу. Это будет презентация нового альбома, но, само собой, прозвучат и хиты", - пообещал он.

Для разогревающего сета Metallica привезет в Москву метал-коллектив Fear Factory из США и французскую дэт-метал команду Gojira.

Впервые Metallica выступала в Москве в 1991 году, но не сольно, а в рамках фестиваля "Монстры рока на баррикадах" на Тушинском аэродроме. Тогда Metallica играла вместе с группами AC/DC, Pantera и российским коллективом "Э.С.Т.". Первый и пока последний сольный концерт легенды американского метала в Москве состоялся в 2007 году.

Группа была создана в 1981 году гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того как оба поместили объявление о создании группы в издании The Recycler.

В современном составе Metallica, помимо создателей группы, присутствуют еще два музыканта - соло-гитарист Кирк Ли Хэмметт и бас-гитарист Роберт Трухильо, который раньше играл в группе Оззи Осборна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала