Рейтинг@Mail.ru
Концерт Тото Кутуньо в Благовещенске перенесли из-за вулкана - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Концерт Тото Кутуньо в Благовещенске перенесли из-за вулкана

Читать ria.ru в
Концерт знаменитого итальянского эстрадного певца и композитора Тото Кутуньо, который должен был состоятся в Благовещенске во вторник, отложен на неделю из-за пепла от извергающегося вулкана в Исландии. Рейс Тото Кутуньо задержится на 2-3 дня из-за облака пепла, повисшего над Европой.

ВЛАДИВОСТОК, 20 апр - РИА Новости. Концерт знаменитого итальянского эстрадного певца и композитора Тото Кутуньо, который должен был состоятся в Благовещенске во вторник, отложен на неделю из-за пепла от извергающегося вулкана в Исландии, сообщил РИА Новости представитель билетных касс Амурской филармонии.

Вулкан Эйяфьятлайокудль в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла, частицы которого представляют опасность для турбин авиадвигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями. Во вторник в ряде европейских стран частично восстановлено авиасообщение.

"Концерт певца в Благовещенске ориентировочно пройдет в следующий вторник, 27 апреля. Тем, кто уже приобрел билеты, сдавать их не придется", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили РИА Новости в концертном отделе филармонии, рейс Тото Кутуньо задержится на 2-3 дня из-за облака пепла, повисшего над Европой.

Певец начинает свой гастрольный тур по Дальнему Востоку с Благовещенска, затем концерты пройдут в Хабаровске и Владивостоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала