Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил Берлускони помочь с проведением выставок музеев Италии - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин попросил Берлускони помочь с проведением выставок музеев Италии

Читать ria.ru в
Российский премьер напомнил, что в следующем году в России пройдет Год итальянского языка и итальянской культуры, а в Италии - Год русского языка и русской культуры. "Я обратился к премьер-министру с просьбой оказать содействие в проведении ряда выставок итальянских музеев", - сказал Путин.

МИЛАН, 26 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин обратился к главе итальянского правительства Сильвио Берлускони с просьбой оказать содействие в проведении выставок итальянских музеев в России в следующем году.

Российский премьер напомнил, что в следующем году в России пройдет Год итальянского языка и итальянской культуры, а в Италии - Год русского языка и русской культуры.

"Я обратился к премьер-министру (Италии) с просьбой оказать содействие в проведении ряда выставок итальянских музеев в Российской Федерации. То же самое мы готовы сделать и в Италии", - сказал Путин в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с итальянским коллегой.

Он подчеркнул, что отношения между странами "развиваются поступательно, по восходящей". Путин поблагодарил Берлускони за большое внимание к российско-итальянскому партнерству и высказал надежду, что стороны и дальше будут двигаться по этому же направлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала