Рейтинг@Mail.ru
Девятые молодежные Дельфийские игры откроют 3 мая в Подмосковье - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Девятые молодежные Дельфийские игры откроют 3 мая в Подмосковье

Читать ria.ru в
Торжественная церемония открытия Девятых молодежных Дельфийских игр России пройдет 3 мая в городе Мытищи Московской области, говорится в сообщении оргкомитета игр.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Торжественная церемония открытия Девятых молодежных Дельфийских игр России пройдет 3 мая в городе Мытищи Московской области, говорится в сообщении оргкомитета игр.

"Со 2 по 7 мая 2010 года в Московской области пройдут Девятые молодежные Дельфийские игры России. В этом году Дельфийские игры посвящены 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводятся с целью выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, формирования патриотического сознания молодого поколения на основе героических событий Великой Отечественной войны и отечественной истории, сохранения и развития чувства гордости за свою страну, приумножения культурного потенциала субъектов РФ", - уточняется в сообщении.

По данным оргкомитета, церемония открытия игр состоится 3 мая в ледовом дворце "Арена Мытищи".

"В играх 2010 года примут участие две с половиной тысячи человек в возрасте от 10 до 25 лет. Состязания в рамках конкурсной и фестивальной программ пройдут по 25 номинациям одновременно в девяти муниципальных образованиях Подмосковья", - добавляется в сообщении.

В частности, конкурсы пройдут в Дмитровском, Красногорском, Мытищинском и Пушкинском районах, а также в городах Долгопрудный, Ивантеевка, Королев и Химки.

По данным оргкомитета, для проживания участников определены 10 санаториев и домов отдыха в Мытищинском и Пушкинском муниципальных районах.

Российские Дельфийские игры проводятся ежегодно с 1999 года. Состязания юных талантов проходили в Саратове, Волгограде, Рязани, Смоленске, Красноярске, Ярославле, Новосибирске. Субъект федерации, принимающий очередные игры, определяется на состязательной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала