Рейтинг@Mail.ru
Досуговый центр "Лавочка детских книг" откроется в Петербурге - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Досуговый центр "Лавочка детских книг" откроется в Петербурге

Читать ria.ru в
Торжественное открытие петербургской "Лавочки детских книг" с участием петербургских авторов и художников, представителей детских издательств и библиотекарей состоится на Гороховой улице 22-23 мая, сообщили РИА Новости в "Издательском Доме Мещерякова", который стал инициатором открытия нового магазина детской литературы.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Торжественное открытие петербургской "Лавочки детских книг" с участием петербургских авторов и художников, представителей детских издательств и библиотекарей состоится на Гороховой улице 22-23 мая, сообщили РИА Новости в "Издательском Доме Мещерякова", который стал инициатором открытия нового магазина детской литературы.

В честь открытия "Лавочки" юных читателей ждут встречи с любимыми авторами, среди которых Наталья Дубина, Анна Игнатова, Ася Петрова, Елена Ракитина, Анна Ремез, иллюстраторами, а также мастер-классы и презентации новых книг.

"Лавочка" с декабря прошлого года работает в Москве, на Старом Арбате. Она была задумана и создана как одна из мер, способствующих популяризации чтения среди детей и подростков и как средство поддержки малого и среднего книгоиздания. Помимо "Издательского Дома Мещерякова", в этом проекте, совмещаемом в себе функции розничного магазина и центра детского чтения, принимают участие "Самокат", "Розовый жираф", "Серафим и София", "Сова" и другие издательства. "Лавочка" интересна тем, что задумывалась и работает не только как магазин розничной продажи, но и как досуговый центр, где проходят встречи маленьких читателей с писателями, художниками, публичные чтения, занятия с педагогами и филологами.

В "Издательском Доме Мещерякова" также рассказали, что "Лавочка детских книг" продолжает развиваться - в августе начнет свою работу специализированный Интернет-магазин детских книг, также идут переговоры об открытии магазинов в восточной части России, Тюмени и Омске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала