Рейтинг@Mail.ru
"Музыкальный коллектив Петра Налича" вышел в финал "Евровидения" - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Музыкальный коллектив Петра Налича" вышел в финал "Евровидения"

Читать ria.ru в
Российский конкурсант "Евровидения-2010" Петр Налич и его группа прошли в финал конкурса по итогам первого полуфинала, который состоялся в норвежской столице Осло в ночь со вторника на среду, передает корреспондент РИА Новости.

ОСЛО, 26 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко. Российский конкурсант "Евровидения-2010" Петр Налич и его группа прошли в финал конкурса по итогам первого полуфинала, который состоялся в норвежской столице Осло в ночь со вторника на среду, передает корреспондент РИА Новости.

В первом полуфинале участвовали 17 представителей стран-участниц конкурса, из которых после зрительского голосования и вердикта членов профессионального жюри в финал прошли десять участников. Среди них, помимо российских конкурсантов, артисты из Боснии и Герцеговины, Молдовы, Греции, Португалии, Белоруссии, Сербии, Бельгии, Албании и Исландии.

"Музыкальный коллектив "Петра Налича" стал одним из лидеров первого полуфинала среди зрителей и журналистов со всего мира - и те, и другие тепло приветствовали, подбадривали и аплодировали российским конкурсантам во время их выступления на сцене Telenor Arena.

Налич вышел на сцену полуфинала в зеленом джемпере, сером шарфе и брюках, созданных для него российским дизайнером Игорем Чапуриным. Российские музыканты не стали использовать яркие спецэффекты, ограничившись исключительно падающим снегом, однако от этого номер стал еще более запоминающимся. Обаятельный и харизматичный Налич пел свою песню Lost and Forgotten с фотографией любимой женщины в руках, не сходя с места ни на шаг и приковывая взгляды зрителей к центру сцены.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" был выбран российскими телезрителями и профессиональным жюри на национальном отборе из 25 претендентов. Он набрал наибольшее количество голосов - 20,9, выступив 7 марта в прямом эфире телеканала "Россия-1".

Перед первым полуфиналом Налич признался в интервью РИА Новости, что не только не сомневается в выходе в финал, но и рассчитывает на победу в конкурсе "Евровидение-2010".

Следующие десять участников финала "Евровидения-2010" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в ночь на пятницу на той же сцене Telenor Arena. В нем примут участие Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция.

Всего в конкурсе принимает участие 39 стран, но соревноваться за победу в финале будут только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" - Великобритании, Франции, Германии и Испании, а также Норвегия, как победители прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

Как вы оцениваете шансы коллектива Петра Налича на победу в "Евровидении"?

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала