Рейтинг@Mail.ru
В финале "Евровидения" Петр Налич выступит под счастливым номером - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В финале "Евровидения" Петр Налич выступит под счастливым номером

Читать ria.ru в
"Музыкальный коллектив Петра Налича" выступит в финале "Евровидения" двадцатым - это стало известно в ночь на среду во время жеребьевки, которая прошла в пресс-центре конкурса в Осло, передает корреспондент РИА Новости.

ОСЛО, 26 мая - РИА Новости, Ирина Гордон, Вера Удовиченко."Музыкальный коллектив Петра Налича" выступит в финале "Евровидения" двадцатым - это стало известно в ночь на среду во время жеребьевки, которая прошла в пресс-центре конкурса в Осло, передает корреспондент РИА Новост.

"Двадцать - это один из наших любимых номеров, отличный номер. Мы очень любим его. У нас есть целый набор тех чисел, которые мы любим - номера один, три, пять, четыре и, конечно, двадцать", - сказал Налич журналистам во время жеребьевки.

Он также поделился впечатлениями о выходе в финал: "Вчера, когда мы играли, глядя в пустой зал, было проще. Сегодня было сложно из-за этой энергетики - она очень сильная. Спасибо всем, кто сегодня пришел".

На вопрос одного из журналистов, попросивших рассказать о своих фаворитах на конкурсе, Налич отметил, что "все исполнители здесь невероятны".

"А если говорить о каких-то эмоциональных моментах и традиционных предпочтениях, то я могу назвать Бельгию, Молдову и Белоруссию", - сказал российский конкурсант.

Кроме того, он рассказал о своих корнях: "Мой дед был из Боснии. Я никогда там не был, но надеюсь побывать на Балканах и в Боснии. На мой взгляд, этот регион вдохновляет и даже... как это сказать по-английски "влияет"?.. влияет на меня".

По результатам жеребьевки также стало известно, что Босния и Герцеговина выступит под номером шесть, Молдавия представит свой номер четвертой, Греция вытянула номер 11, Португалия - 23, Белоруссия - девять, Сербия - восемь, Бельгия - семь, Албания - 15.

Ранее стали известны номера, под которыми выступят представители стран "большой четверки" Евровидения - певец из Испании выйдет на сцену вторым, из Норвегии - третьим, из Великобритании - 12-м, из Франции - 18-м, а певица из Германии - 22-й.

Следующие десять участников финала "Евровидения-2010" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в ночь на пятницу на той же сцене Telenor Arena. В нем примут участие Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция. Из них также будет отобрана десятка лучших, которые пройдут в финал "Евровидения", а также станут известны их номера на решающем шоу.

Всего в конкурсе участвуют 39 стран, но соревноваться за победу в финале будет только 25 - по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой четверки" - Великобритании, Франции, Германии и Испании, а также Норвегия - как победители прошлогоднего конкурса и принимающая сторона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала