Рейтинг@Mail.ru
Культовое шоу The Wall Роджера Уотерса приедет в Россию в 2011 году - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Культовое шоу The Wall Роджера Уотерса приедет в Россию в 2011 году

Читать ria.ru в
Культовое шоу The Wall группы Pink Floyd привезет в Россию бывший бас-гитарист коллектива Роджер Уотерс в рамках грандиозного мирового турне, представления пройдут на сцене московского СК "Олимпийский" 23 апреля и в питерском СКК 25 апреля 2011 года.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Культовое шоу The Wall ("Стена") группы Pink Floyd привезет в Россию бывший бас-гитарист коллектива Роджер Уотерс в рамках грандиозного мирового турне, представления пройдут на сцене московского СК "Олимпийский" 23 апреля и в питерском СКК 25 апреля 2011 года, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"Это грандиозное шоу, которого у нас никогда еще не было. Оно посвящено 30-летию первого выступления Pink Floyd с The Wall, но так как группы уже не существует, это шоу представит бывший бас-гитарист легендарного коллектива Роджер Уотерс", - рассказал Зубицкий.

По его словам, "в "Олимпийском" будет полностью воссоздано то, что было 30 лет назад".

"Будет рушиться стена, будет огромное количество оборудования - сюда приедут десятки фур. В общем, это действительно потрясающее шоу",- подчеркнул Зубицкий.

Он рассказал, что официальное начало продажи билетов - 10 июня 2010 года.

"Мы не будем делать дорогие билеты. Это шоу будет доступно всем", - пообещал глава группы компаний-организаторов.

Зубицкий рассказал, что на днях Роджер Уотерс проанонсировал даты европейского турне своего легендарного детища The Wall. Тур называется The Wall Live. Во время концертов экс-лидер Pink Floyd исполнит все песни с альбома The Wall.

Всего в списке пока заявлены 28 выступлений в 18 странах Европы. Первый концерт пройдет 23 марта в Лиссабоне, далее шоу отправится в Мадрид, Барселону, Милан, Арнхем, Будапешт, Прагу, Лодзь, Хельсинки, Осло, Стокгольм, Копенгаген, Лондон, Манчестер, Дублин, Антверпен, Париж, Мангейм, Цюрих, Гамбург, Берлин и Дюссельдорф.

The Wall (1979) - последняя пластинка Pink Floyd, созданная группой в классическом составе. После ее записи клавишник Ричард Райт покинул коллектив.

Основным же автором альбома является именно Роджер Уотерс. Концептуальный двойной альбом был написан на основе его личных переживаний и повествует о стене отчуждения, отделяющей главного героя композиций от всего остального мира.

Альбом 23 раза становился платиновым и занимает третье место в списке самых продаваемых пластинок в истории США.

30 лет назад шоу The Wall было представлено публике всего в четырех городах мира в связи с его технической сложностью и дороговизной: в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в феврале 1980 года, в Лондоне в августе 1980 года и в Дортмунде в феврале 1981 года. В июне 1981 года в Лондоне снова прошли представления, организованные с целью провести киносъемки для одноименного фильма по альбому The Wall, сценарий которого написал Уотерс, а режиссером стал Алан Паркер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала