Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности о составе жюри 32-го ММКФ - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стали известны подробности о составе жюри 32-го ММКФ

Читать ria.ru в
Жюри 32-го Московского международного кинофестиваля возглавит режиссер Люк Бессон, кроме него в состав жюри войдут Файт Хайдушка, Шарунас Бартас, Каталина Сааведра и Мария Миронова, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля в среду.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Жюри 32-го Московского международного кинофестиваля возглавит режиссер Люк Бессон, кроме него в состав жюри войдут Файт Хайдушка, Шарунас Бартас, Каталина Сааведра и Мария Миронова, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля в среду.

Люк Бессон - всемирно известный режиссер, продюсер и сценарист, он снял такие картины, как "Леон", "Пятый элемент", "Ангел-А", "Ее звали Никита", "Подземка", "Последняя битва".

Файт Хайдушка - кинопродюсер из Австрии, Шарунас Бартас - литовский режиссер, оператор, актер, сценарист и продюсер, Каталина Сааведра - актриса из Чили, которая получила ряд премий на кинофестивалях за роль в картине "Служанка" 2009 года. Мария Миронова - известная актриса театра и кино, заслуженная артистка России и лауреат премии "Золотая Маска".

В прошлом году жюри ММКФ возглавлял российский режиссер и сценарист Павел Лунгин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала