Рейтинг@Mail.ru
Род Стюарт выступил в Москве с лучшими хитами прошлого века - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Род Стюарт выступил в Москве с лучшими хитами прошлого века

Читать ria.ru в
Род Стюарт исполнил прошлые хиты и новые композиции на концерте, который прошел во вторник в Москве в рамках десятого юбилейного Фестиваля искусств "Черешневый лес".

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Нина Куриленко. Род Стюарт исполнил прошлые хиты и новые композиции на концерте, который прошел во вторник в Москве в рамках десятого юбилейного Фестиваля искусств "Черешневый лес", передает корреспондент РИА Новости.

Музыкант провел на сцене Государственного Кремлевского дворца почти два часа, перемежая свои лучшие вещи семидесятых и восьмидесятых с композициями с последнего альбома Soulbook, посвященного золотому веку американской эстрады и выдвинутого в прошлом году на Grammy.

Послушать Рода Стюарда в Кремлевский Государственный дворец пришли многие российские знаменитости, в том числе - Олег Меньшиков, Дмитрий Певцов, Инна Чурикова, супруги Стриженовы, Дмитрий Маликов, Генри Резник и многие другие.

Истинно британская педантичность звезды (концерт начался в 19.15 и закончился в 20.50) и слаженность работы всей команды, сопровождавшей певца на сцене, выступлению, как ни странно, скорее вредили. Московская публика, не привыкшая являться вовремя, подтягивалась в зал на протяжении всей недолгой программы. Стюарта опаздывающие не отвлекали, и постепенно сложилось впечатление, что зрители звезду не волнуют вовсе. Без лишних пауз и общения с залом певец исполнял одну композицию за другой.

Ощущение отчужденности между артистом и публикой начало исчезать, когда 65-летний Стюарт крикнул: "Сейчас будет рок-н-ролл!". Сбросив пиджак, певец исполнил несколько композиций из своего рок-периода. Зал он расшевелил - несколько человек даже вышли в центр танцевать - но сам изрядно устал. С началом лирических композиций все вернулись на свои места.

С первых аккордов публика опознала известный хит "Have I Told You Lately" и тут же начала подпевать. Так же встретили слушатели и другие коронные номера артиста. Песня "First Cut Is The Deepest" оказалась украшена виртуозными соло на скрипке и саксофоне. Гремевшая в хит-парадах Америки в начале 80-х "Tonight's the Night (Gonna Be Alright)" сорвала аплодисменты и в современной Москве.

Завершился концерт самой прославленной композицией - "Sailing". Допев, певец просто ушел со сцены: некоторые зрители даже решили, что это антракт, и остались ждать продолжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала