Рейтинг@Mail.ru
Сиквел "Истории игрушек-3" вошел в лидеры кассовых сборов США - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сиквел "Истории игрушек-3" вошел в лидеры кассовых сборов США

© предоставлено: Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс РелизингКадр из мультфильма "История игрушек: большой побег"
Кадр из мультфильма История игрушек: большой побег
Читать ria.ru в
Очередной третий релиз полнометражного анимационного фильма "История игрушек" (Toy Story 3), вышедший на большой экран в минувший уикенд, занял третье место в рейтинге кассовых сборов в США с начала года, сообщает Box Office.

НЬЮ-ЙОРК, 21 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Очередной третий релиз полнометражного анимационного фильма "История игрушек" (Toy Story 3), вышедший на большой экран в минувший уикенд, занял третье место в рейтинге кассовых сборов в США с начала года, сообщает Box Office.

За премьерный уикенд размер кассовых сборов мультфильма, созданного Ли Анкричем и Джоном Лассетером на киностудии Pixar Animation в содружестве с Walt Disney Pictures, составил 109 миллионов долларов (свыше 150 миллионов в мире). Более удачным в этом году было только открытие блокбастера "Железный человек-2" и сказки "Алиса в стране чудес".

Впервые "История игрушек" с бюджетом в 30 миллионов долларов вышла на экран в 1995 году.

Это был первый полнометражный фильм, полностью смоделированный на компьютере.

Главные герои первого мультфильма - живые игрушки: ковбой Вуди, космический рейнджер Базз Лайтер, собака Спиралька, динозавр Рекс, мистер Картофельная Голова и другие. Они живут в комнате их владельца - мальчика по имени Энди. "Коммуналка" ежегодно уплотняется, поскольку каждый год ко дню рождения ребенку дарят новые игрушки.

Сюжет третьего релиза с бюджетом уже в 190 миллионов долларов разворачивается на фоне взросления Энди, которому исполнилось 17 лет, и он поступает в колледж. Естественно, парню уже давно не до игрушек. Трилогия прослеживает 15-летнюю историю взросления Энди и его любимых пластмассовых героев, живущих вполне реальной жизнью.

На обработку каждого кадра мультфильма ушло от 4 до 13 человеко-часов. Все три серии имеют версии в формате 3D в кинотеатрах, оборудованных системой трёхмерной демонстрации.

"Мультик" уже сорвал самые престижные премии - "Оскар" и "Золотой глобус" за 1996 год.

В рейтинге первых шести тысяч зрителей "История игрушек-3" получила 4,5 балла из пяти возможных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала