Рейтинг@Mail.ru
Открытие Дома фотографии откладывается на неопределенный срок - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Открытие Дома фотографии откладывается на неопределенный срок

Читать ria.ru в
Ранее в интервью РИА Новости директор Дома фотографии Ольга Свиблова сообщила, что ввод музея в эксплуатацию назначен на 14 июля. "Мы делаем все, что можем. И даже больше. Но вопрос о том, когда же откроется дом фотографии, нужно задавать другим людям, от решения которых зависит судьба музея", - сказала она.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Открытие московского Дома фотографии на новом месте может быть перенесено на неопределенный срок, призналась РИА Новости в четверг директор этого музея Ольга Свиблова.

"Мы делаем все, что можем. И даже больше. Но вопрос о том, когда же откроется дом фотографии, нужно задавать другим людям, от решения которых зависит судьба музея", - сказала Свиблова.

Ранее в интервью РИА Новости Ольга Свиблова сообщила, что ввод музея в эксплуатацию назначен на 14 июля. До осени здание планировали отделывать, а 2 сентября открыть выставкой Фабриса Ибера "Ретроспектива".

Музейно-выставочный комплекс "Московский Дом фотографии" основан в 1996 году - это первый в России музей с фотографической специализацией. Среди проектов МДФ - международная Фотобиеннале в Москве, фестивали "Мода и стиль в фотографии", а также сотни выставок, организованных как в собственных выставочных залах, так и в крупнейших музеях и выставочных залах столицы.

С 1996 года силами МДФ в Москве и российских регионах было показано около 200 зарубежных проектов, в том числе выставки Эжена Атже, Мориса Табара, Хорста П.Хорста, Ман Рэя, Робера Дуано, Анри Картье-Брессона, Хельмута Ньютона, Сейду Кейта, Беттины Реймс, Уильяма Кляйна, Жанлу Сьеффа, Жана-Поля Гуда, Мартины Франк, Сары Мун, Лиллиан Бассман и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала