Рейтинг@Mail.ru
Авдеев опасается, что финансирование культуры в 2011 году сократят - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Авдеев опасается, что финансирование культуры в 2011 году сократят

Читать ria.ru в
"Сейчас бюджет находится в стадии формирования и согласования, но, по моим ощущениям на данный момент, министерству культуры могут выделить меньше денег, чем в этом году", - сказал РИА Новости министр культуры.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев опасается, что в 2011 году бюджет ведомства будет сокращен, передает корреспондент РИА Новости.

"Сейчас бюджет находится в стадии формирования и согласования, но, по моим ощущениям на данный момент, министерству культуры могут выделить меньше денег, чем в этом году", - сказал он РИА Новости.

Ранее он неоднократно заявлял, что денег на культуру не хватает, и приводил конкретные подсчеты, согласно которым ведомству требуется около 130 миллиардов рублей в год, тогда как бюджет-2010 выделял ему почти вполовину меньше. На совместном заседании президиума Госсовета и президентских советов по культуре и науке в апреле глава государства порекомендовал министру "быть жестче".

"Задача министра - выбивать из всех этот бюджет: из правительства в целом, из Минфина", - сказал тогда Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала