Рейтинг@Mail.ru
Плетнев узнал об обвинении из интернета - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Плетнев узнал об обвинении из интернета

Читать ria.ru в
"Открыв страницу интернета, я увидел огромный заголовок о том, что меня оказывается обвиняют в организации проституции", - объяснил музыкант. Он добавил, что официальной бумаги о сути обвинения не получил до сих пор.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, узнал о сущности обвинения из интернета, рассказал сам музыкант в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

"Когда я находился на отдыхе, в Таиланде, где я бываю довольно часто, поскольку у меня там есть недвижимость, и там есть возможность заниматься моим любимым делом - летать на самолете, во время ужина в спортивном клубе вдруг я увидел, как ко мне направляется довольно большое количество людей, некоторые из них с теле- и видеокамерами, они предъявили мне полицейские удостоверения и сказали, что просят меня проехать с ними в тот дом, где я живу", - рассказал Плетнев.

"Я сел в машину, и мы поехали в мой дом. У них было разрешение на проведение осмотра дома, они этот осмотр провели. Поскольку никакой бумаги о том, в чем собственно состоит конкретное обвинение, я не получил, мне было интересно узнать, в чем дело, поскольку тема была ясна, но в чем конкретно меня обвиняли, было непонятно. Открыв страницу интернета, я увидел огромный заголовок о том, что меня оказывается обвиняют в организации проституции", - объяснил музыкант.

Он добавил, что официальной бумаги о сути обвинения не получил до сих пор.

Плетнев был отпущен под залог, поскольку его оркестр с 9 июля должен отправиться на гастроли в Македонию, а затем в США. Однако 18 июля он должен вернуться в Таиланд для судебного разбирательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала