Рейтинг@Mail.ru
Плетнев заявил, что не имел проблем с правоохранительными органами - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Плетнев заявил, что не имел проблем с правоохранительными органами

Читать ria.ru в
"Это первый раз, никогда никаких проблем с правоохранительными органами у меня в Таиланде не было, и в других странах тоже не было никогда", - сказал Плетнев в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Российский пианист Михаил Плетнев, ставший в Таиланде фигурантом дела о растлении несовершеннолетних и отпущенный под залог, утверждает, что никогда не имел проблем с правоохранительными органами ни в Таиланде, ни в какой-либо другой стране, в чем сам заверил журналистов в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

"Это первый раз, никогда никаких проблем с правоохранительными органами у меня в Таиланде не было, и в других странах тоже не было никогда", - сказал Плетнев.

Присутствующие представители прессы напомнили музыканту, что в 89 году, а затем в начале 1990-х были другие скандалы, в которых оказалось замешано его имя.

Так, по сообщениям СМИ, в 1989 году Плетневу было предъявлено похожее обвинение, в результате которого он был оправдан, второй раз он проходил свидетелем по уголовному делу изготовителей детской порнографии в России и США в 1999-2000 годах в Мещанском суде столицы. Но и тогда Плетнев заявил, что не причастен к этому делу, после чего его отпустили.

"Что касается дела 89 года, получилось так, что я каким-то образом там проходил, но никакого с моей стороны состава преступления там не было, дело так и прошло. Что касается следующего дела, то я о нем узнал, как и вы, из средств массовой информации. Я прочитал на страницах какого-то издания о том, что, оказывается, был суд, в котором я должен был принимать участие. Я об этом суде даже не знал, никто меня в этот суд не вызывали, никаким свидетелем я тоже не проходил", - заверил музыкант.

Он объяснил, что статья была очень большая, а его фотография фигурировала там на самом видном месте. Позже было опубликовано опровержение, но никто его не заметил.

"Может быть, кому-то и не нравится моя деятельность, кто-то, может быть, завидует", - предположил Плетнев.

"Я для себя решил так: что бы ни происходило, какие бы мне подножки ни подставляли, я буду заниматься своим делом до тех пор, пока жив, и буду стараться приносить пользу и радость всем людям, отдавая мои силы музыке, искусству", - заявил музыкант.

"Я никогда не думал о покровителях, я всегда занимался музыкой, для меня высшая радость в жизни - репетиции с оркестром. Заниматься выстраиванием отношений с властью я просто не умею, и все", - добавил он

Во вторник Михаил Плетнев, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра, оказался в центре громкого скандала в Таиланде после того, как местная полиция начала проверку заявления о его причастности к растлению несовершеннолетнего. Плетнев в среду получил разрешение таиландского суда покинуть страну, так как его оркестр 9 июля должен отправиться на гастроли в Македонию, а затем в США. Однако расследование по его делу продолжается, музыканта обязали вновь явиться в суд 18 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала