Рейтинг@Mail.ru
В Большом театре появятся люки, позволяющие артистам внезапно исчезать - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Большом театре появятся люки, позволяющие артистам внезапно исчезать

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкРеставрационные работы в Государственном академическом Большом театре России
Реставрационные работы в Государственном академическом Большом театре России
Читать ria.ru в
"В зависимости от художественного замысла режиссера-постановщика сцена сможет принимать различные конфигурации. Семь многофункциональных платформ позволят устанавливать декорации на двух уровнях: на уровне сцены и на уровне трюма", - говорится в пресс-релизе инвестиционной группы "Сумма Капитал", владельца генподрядчика реконструкции ГАБТ компании "СУИПроект".

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Специальные люки, позволяющие артистам внезапно появляться и таинственно исчезать в различных местах сцены, будут установлены в Государственном академическом Большом театре (ГАБТ) в Москве, говорится в сообщении инвестиционной группы "Сумма Капитал", владельца генподрядчика реконструкции ГАБТ компании "СУИПроект".

Как указывается в материалах "Суммы Капитал", люки будут располагаться в каждой из семи двухъярусных подъемно-опускных платформ, из которых будет состоять сцена театра.

"В зависимости от художественного замысла режиссера-постановщика сцена сможет принимать различные конфигурации. Семь многофункциональных платформ позволят устанавливать декорации на двух уровнях: на уровне сцены и на уровне трюма", - добавляется в пресс-релизе.

Монтаж первой подъемно-опускной платформы уже завершился в ГАБТ в пятницу, 23 июля.

В сообщении также поясняется, что благодаря тому, что сценические площадки можно будет трансформировать под различные уровни наклона, сцена Большого театра сможет становиться горизонтальной, наклонной или ступенчатой.

"Подъемно-опускные сценические платформы приводятся в действие гидравлическим приводом. Ширина каждой площадки будет составлять 22 метра, а длина - 3 метра. Высота подъема каждой платформы составит 20,5 метра", - приводятся в материалах "Суммы Капитал" слова руководителя "СУИПроекта" Алексея Зубкова.

Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

Предполагается, что в результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала