Рейтинг@Mail.ru
Солт насолила "Началу" - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Солт насолила "Началу"

Читать ria.ru в
Шпионский триллер "Солт" с Анджелиной Джоли в главной роли, собравший за уикэнд в России 5,1 миллиона долларов, легко подвинул на вершине рейтинга киносборов фантастический боевик "Начало" с Леонардо ди Каприо, сообщает портал "Кинобизнес сегодня".

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Шпионский триллер "Солт" с Анджелиной Джоли в главной роли, собравший за уикэнд в России 5,1 миллиона долларов, легко подвинул на вершине рейтинга киносборов фантастический боевик "Начало" с Леонардо ди Каприо, сообщает портал "Кинобизнес сегодня".

В России картине "Солт" явно помог и личной визит исполнительницы главной роли Анджелины Джоли на ее московскую премьеру, и интерес к недавней истории со шпионским скандалом. В США же, по данным ресурса Boxofficemojo.com, "Начало" незыблемо сохраняет позиции лидера, собрав за выходные 27 с половиной миллионов долларов, а остросюжетная история красивой женщины Эвелин Солт, заподозренной в связях с российской разведкой, заняла в американских киночартах лишь третье место и заработала 19,2 миллиона долларов.

В свою очередь фантастический триллер "Начало" о промышленном шпионаже в снах удержался в России на втором месте и принес прокатчикам 3,6 миллиона долларов. Третью строку заняла семейная картина "Кошки против собак: месть Китти Галор" про кошку-шпионку, одержимую идеей мирового господства, которая заработала за выходные 2 миллиона долларов. В Америке кошачье-собачья история в 3D достигла лишь пятой позиции. Она уступила свежей мужененавистнической комедии "Ужин с придурками", взлетевшей в первые выходные проката на второе место киночартов и принесшей создателям 23,3 миллиона долларов, и 3D-мультфильму "Гадкий я", стабильно собравшему 15,5 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала