Рейтинг@Mail.ru
Планы на выходные: где спрятаться от жары и куда сбежать из Москвы - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Планы на выходные: где спрятаться от жары и куда сбежать из Москвы

© Фото : Централ ПартнершипКадр из фильма Романа Полански "Призрак"
Кадр из фильма Романа Полански Призрак
Читать ria.ru в

РИА Новости представляет список самых заметных событий предстоящих выходных. Все, что нельзя пропустить: самые интересные выставки, фильмы, концерты и спектакли.

Три фильма на любой вкус, которые можно посмотреть в прохладном кинотеатре

1. "Призрак". Долгожданный политический триллер от Романа Полански с Эваном МакГрегором в роли "литературного негра" - писателя, которого нанимают в кратчайшие сроки закончить и отполировать мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Ланга (его играет Пирс Броснан) после безвременной кончины предыдущего "литературного негра", ответственного за те же мемуары. В процессе работы герой МакГрегора начинает понимать, в какую мутную и небезопасную для жизни историю он вляпался.

В ролях: Джон Бернтал, Ким Кэтролл, Оливия Уильямс и другие.

Читайте "Призрак" большой политики >>

2. "Сердцеед". Романтическая комедия французского режиссера Паскаля Шомея - история дамского угодника, которого специально нанимают для того, чтобы он разрушал нежелательные союзы. Но однажды его безукоризненная репутация оказывается под угрозой, поскольку он получает заказ разрушить идеальную пару.

В ролях: Ромен Дюрис, Ванесса Паради, Жюли Феррье, Франсуа Дамьен.

3. "Одноклассники". Комедия  о том, как через 30 лет после окончания школы пятеро лучших друзей решают встретиться и уже не по-детски отдохнуть в компании жен и подруг вдали от больших городов.

Режиссер Деннис Дуган, в ролях Адам Сэндлер, Мария Белло, Стив Бушеми, Сальма Хайек, Роб Шнайдер.

Два музыкальных фестиваля, на которые можно сбежать из Москвы

Ежегодный международный фестиваль "КаZантип", официальное открытие которого приходится на субботу в селе Поповка под Евпаторией, порадует любителей электронной музыки выступлениями артистов со всех уголков Европы, США, России и ближнего зарубежья. Самое важное для этого мероприятия – желтый чемодан, ну а ежели такового нет, то придется приготовить наличные в размере от 600 до 1600 гривен. Украина, АР Крым, с. Поповка.

Фестиваль музыки и актуального искусства "Соседний мир" в третий раз приглашает поклонников русского рока на крымский мыс Казантип в Татарской бухте, где с пятницу по воскресенье будут проходить концерты известных российских музыкантов, а также показы фильмов, выставки и спорт во всевозможных проявлениях. Пятница-воскресенье, Украина, АР Крым, пос. Щелкино, база отдыха "Казантип".

Два спектакля, открывающих новый сезон

1. Новый сезон Театра имени Гоголя откроет музыкальная феерия "Ночь перед Рождеством", отмеченная дипломом 16-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля. Постановка основывается на знаменитой повести Николая Гоголя. Зрителей ждет фантастическое шоу, в центре которого – любовь, которая способна победить даже нечистую силу. Волшебные превращения и розыгрыши, безудержные страсти и удивительные приключения, интриги и погони, хороводы и колядки, яркие колоритные характеры, буйство красок, музыки и танцев – все это создает завораживающий круговорот народного праздника. Пятница, 19.00.

 

2. Театр Ермоловой начинает новый сезон комедией положений «Мы не одни, дорогая!» Рэя  Куни и Джона Чэпмена. Филипп, издатель, и его жена Джоанна приглашены на званый ужин. Партнер Филиппа Генри уговаривает его уступить на вечер квартиру, где он собирается провести время с очередной пассией. Жена Генри договаривается с Джоанной, что она точно так же использует квартиру для встречи с любовником. Но есть еще дизайнер, трудящийся над интерьером злополучного жилья, и квартирантка, у которых на него свои планы. И тут званый ужин отменяется… Пятница, 19.00.

Два фестиваля искусств, для тех, кому жара и смог нипочем

1. В цехах Красного и Белого на Винзаводе российские и французские кураторы решили рассказать «Из чего делают искусство, что делает искусство», здесь работают сразу две выставки, объединенные этим девизом. "Испытание реальности", собранная из коллекции ФРАК (регионального фонда современного искусства) Бретань. Выставка "В настоящем", составленная из произведений французских и российских художников разных поколений. Еще одна выставка, в которую также вошли работы из коллекции ФРАК - "После живописи" – открыта в ГЦСИ.

 

2. Необычный фестиваль искусства, меняющего жизнь под названием JoyFest будет проходить в разных уголках Москвы. Художники, занимающиеся «немного странным» искусством, будут строить объекты-инсталяции из "экологических" материалов - листьев, веток, камней, песка или ниток. А в воскресенье в рамках этого же фестиваля в книжном магазине "Гиперион" и  на"Шоколадной Фабрике" пройдет арт-ярмарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала