Рейтинг@Mail.ru
Рэпер Jay-Z удержал титул самого "дорогого" короля хип-хопа - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рэпер Jay-Z удержал титул самого "дорогого" короля хип-хопа

Читать ria.ru в
Каждый концерт в туре Blueprint 3 приносил по 1 миллиону долларов уроженцу Бруклина, который, по утверждению критиков, за последние десять лет "изменил лицо хип-хопа".

НЬЮ-ЙОРК, 18 авг - РИА Новости, Лариса Саенко. Самым дорогим рэпером мира назван культовый Jay-Z - его заработок составил за год 63 миллиона долларов, сообщает журнал Forbes.

Каждый концерт в туре Blueprint 3 приносил по 1 миллиону долларов уроженцу Бруклина, который, по утверждению критиков, за последние десять лет "изменил лицо хип-хопа".

Один из самых выдающихся людей в музыкальной индустрии в течение года инвестировал в сеть ночных клубов 40/40 и бродвейский мюзикл "Fela!".

Музыкант известен и как совладелец клуба НБА New Jersey Nets вместе с российским миллиардером Михаилом Прохоровым.

Несмотря на коммерчески успешный год, удвоивший доходы Jay-Z, он пока не смог догнать по размеру заработка свою супругу Бейонсе, отмечает издание.

В "тройке" самых дорогих представителей жанра также фигурируют исполнитель Шон Комбс, известный как Дидди (30 миллионов долларов) и Аляун Бадара Тиам, выступающий под псевдонимом Эйкон, доход которого составил 21 миллион долларов.

"Короли" хип-хопа потеряли за первый год кризиса больше, чем Уолл-стрит - в 2008 году 20 самых высокооплачиваемых музыкантов, работающих в жанре хип-хоп и рэп, в сумме заработали около 300 миллионов долларов, сократив прибыль на 40%. Минувший год сохранил их доходы на таком же уровне.

Forbes ежегодно составляет рейтинг самых высокооплачиваемых "королей хип-хопа", оценивая их доходы с июля по июль за счет концертов, выпуска альбомов, рекламы и участия в шоу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала