Рейтинг@Mail.ru
Жерар Депардье "чувствует себя армянином", находясь в Армении - РИА Новости, 05.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жерар Депардье "чувствует себя армянином", находясь в Армении

Читать ria.ru в
"Я горд и благодарен, что нахожусь здесь - в Армении. Здесь я просто чувствую себя армянином", - сказал Депардье в субботу на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, добавиви, что хорошо знаком с проживающими во Франции многочисленными армянами, спасшимися от Геноцида 1915 года в Османской империи, и их потомками.

ЕРЕВАН, 5 сен - РИА Новости. Звезда французского кино Жерар Депардье в субботу на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном заявил, что чувствует себя армянином, находясь в Армении, сообщает агентство "Новости-Армения".

"Я горд и благодарен, что нахожусь здесь - в Армении. Здесь я просто чувствую себя армянином", - сказал Депардье, слова которого приводит пресс-служба главы армянского государства.

Известный актер прибыл в Ереван в пятницу вечером для участия в третьем армянском международном фестивале "Карот" (Ностальгия), который стартовал 2 сентября в столице Карабаха - Степанакерте и сейчас продолжается в Ереване.

Во время беседы с Саргсяном Депардье сказал, что хорошо знаком с проживающими во Франции многочисленными армянами, спасшимися от Геноцида 1915 года в Османской империи, и их потомками. После Геноцида они, благодаря своей культуре и способности к выживанию, смогли перестроить свою жизнь.

"Я знаком со всеми сынами франко-армянской общины и их потомками. Среди них есть режиссеры-постановщики - как Анри Верней, художники - как Жансем, певцы, композиторы - как Шарль Азнавур", - сказал Депардье.

Он добавил, что именно по этой причине откликнулся на приглашение Фонда развития армянской культуры приехать в Армению. "Если страна имеет такие укоренившиеся традиции и такую интересную географию, это означает, что сущность армянина вечна, великодушна и очень богата", - сказал знаменитый актер.

Приветствуя именитого гостя, глава государства подчеркнул, что участие Депардье в культурных мероприятиях в Армении само по себе является большим содействием армянской культуре.

"Вообще, армяне - очень эмоциональный народ, мы считаем себя любителями искусства и считаем, что культура является основой нашей национальной идентичности", - сказал Саргсян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала