Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Толстая получила приз на экономическом форуме в Польше - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Татьяна Толстая получила приз на экономическом форуме в Польше

Читать ria.ru в
Русская писательница Татьяна Толстая стала обладателем приза в номинации "Новая культура новой Европы", который ей был вручен в среду вечером на ХХ Международном экономическом форуме в польском курортном городе Крыница-Здруй.

КРЫНИЦА-ЗДРУЙ (Польша), 9 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Русская писательница Татьяна Толстая стала обладателем приза в номинации "Новая культура новой Европы", который ей был вручен в среду вечером на ХХ Международном экономическом форуме в польском курортном городе Крыница-Здруй (Малопольское воеводство), сообщает корреспондент РИА Новости.

"Для меня это огромная неожиданность и сюрприз, я тронута до слёз", - сказала Толстая после вручения приза. Во время церемонии награждения были прочитаны цитаты из ее романа "Кысь", изданного на польском языке.

В четверг в рамках культурной программы форума пройдет творческий вечер Татьяны Толстой.

Писательница - внучка классика советской литературы Алексея Толстого - родилась в Ленинграде и окончила отделение классической филологии Ленинградского университета. Она переехала в Москву в начале 1980-х годов. Первый рассказ Толстой был опубликован в журнале "Аврора" в 1983 году. Татьяна Толстая жила и работала в Принстоне (США), где преподавала русскую литературу. Российской аудитории она известна также как ведущая программы "Школа злословия".

В первый день ХХ международного экономического форума в Польше выступили председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, президент Польши Бронислав Коморовский и глава Европарламента Ежи Бузек.

Баррозу был вручен приз в номинации "Человек Центральной и Восточной Европы".

Форум, который проводится ежегодно в сентябре в Крынице-Здруй и называется экспертами "польским Давосом", принимают участие более 2500 человек. Россию представляют более 100 бизнесменов, политиков, исследователей и деятелей культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала