Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении наградил Армена Джигарханяна орденом Чести - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Президент Армении наградил Армена Джигарханяна орденом Чести

Читать ria.ru в
"Дорогой мастер, Вашим исключительным талантом завоевания сцен и залов, безграничным личным обаянием, неиссякаемой работоспособностью и трудолюбием Вы более пяти десятилетий взращиваете добро и мудрость на театральном поприще и на ниве киноискусства, пользуетесь всенародной любовью и симпатией", - говорится в послании главы армянского государства.

ЕРЕВАН, 4 окт - РИА Новости. Президент Армении Серж Саргсян наградил орденом Чести народного артиста СССР, актера театра и кино, лауреата государственных премий Армена Джигарханяна, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу главы армянского государства.

Саргсян в воскресенье, в день 75-летнего юбилея артиста, направил поздравительное послание Джигарханяну, в котором пожелал ему здоровья и долгих лет жизни.

"Дорогой мастер, Вашим исключительным талантом завоевания сцен и залов, безграничным личным обаянием, неиссякаемой работоспособностью и трудолюбием Вы более пяти десятилетий взращиваете добро и мудрость на театральном поприще и на ниве киноискусства, пользуетесь всенародной любовью и симпатией", - говорится в послании.

Армен Джигарханян занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый снимаемый советский и российский актер - на его счету более 250-ти ролей в кино- и телефильмах. Он сыграл разноплановые роли в картинах лучших советских и российских режиссеров, в лентах различных жанров, в комедийных и приключенческих фильмах, в драмах и музыкальных фильмах, а также много работал на озвучании мультфильмов.

Джигарханян - лауреат государственных премий Армянской ССР (1975 и 1979 годы), он награжден большим числом премий и наград, в том числе российскими орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степени (1995 и 2005 годы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала