Рейтинг@Mail.ru
"Темный мир" России в 3D оставил позади голливудские хиты в прокате - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Темный мир" России в 3D оставил позади голливудские хиты в прокате

© Фото : предоставлено компанией Централ ПартнершипКадр из фильма Антона Мегердичева "Темный мир"
Кадр из фильма Антона Мегердичева Темный мир
Читать ria.ru в
Российский фильм "Темный мир", первый в отечественном кинопроизводстве блокбастер в 3D собрал за прошедший уикэнд 4,034 миллиона долларов. В американском прокате второй уикэнд подряд на первом месте "Социальная сеть" Дэвида Финчера, которая вот-вот ворвется и в российский прокат.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Российский фильм "Темный мир", первый в отечественном кинопроизводстве блокбастер в 3D с частичным финансированием из госбюджета, возглавил список лидеров по киносборам в России за прошедший уикэнд, сообщает в понедельник журнал "Кинобизнес сегодня".

 

Цифра сборов составила 4,034 миллиона долларов, с существенным отрывом на втором месте примостились "Легенды ночных стражей", анимация в 3D про сов с результатом в 2,084 миллиона долларов, замыкает тройку - ужастик "Забери мою душу" от отца "Кошмара на улице Вязов" и четырех "Криков" Уэса Крейвена.

Участие Джулии Робертс в мелодраме "Ешь, молись, люби" не спасло фильм от неминуемого падения, по результатам этого уикэнда он опустился на четвертую строчку с результатом в 1,681 миллиона долларов, затем следует "Забери мою душу" принесший прокатчикам 1,613 миллиона долларов и, наконец, из последних сил в пятерке удерживаются "Копы в глубоком запасе" с результатом 840,3 тысяч долларов.

Напомним, что, по словам президента компании "Централ Партнершип" Рубена Дишдишяна, государство выделило порядка одного миллиона долларов на "Темный мир" и приблизительно "3 миллиона долларов стоило продвижение, государственная доля в этой цифре составила 30-40 процентов".

В американском прокате второй уикэнд подряд на первом месте "Социальная сеть" Дэвида Финчера, которая вот-вот ворвется и в российский прокат (сборы 15,5 миллиона долларов), второе место - "Жизнь, как она есть", трагикомедия с Кэтрин Хейгл и Джошем Дюамелем в главных ролях (14, 6 миллиона долларов), третье место - драма из жизни лошади и ее хозяйки "Секретариат" (12, 6 миллиона долларов), на четвертом месте "Легенды ночных стражей" с результатом всего в 7 миллионов долларов и на пятом - "Забери мою душу" (6,9 миллиона долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала