Рейтинг@Mail.ru
Последние прижизненные фотографии Джона Леннона выставят на торги - РИА Новости, 26.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Последние прижизненные фотографии Джона Леннона выставят на торги

Читать ria.ru в
Редкие фотографии, запечатлевшие лидера группы The Beatles Джона Леннона за два дня до его смерти от руки обезумевшего фаната, на будущей неделе уйдут с молотка в британском городе Ридинг. На фотографиях Леннон, одетый в темно-синий вязаный джемпер с "косичками" и характерные круглые очки с голубыми стеклами, выглядит очень непринужденно.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Редкие фотографии, запечатлевшие лидера группы The Beatles Джона Леннона за два дня до его смерти от руки обезумевшего фаната, на будущей неделе уйдут с молотка в британском городе Ридинг (Reading), сообщают во вторник британские СМИ.

По данным газеты Daily Mail, десять "исторических" снимков были сделаны 6 декабря 1980 года на студии звукозаписи в Нью-Йорке, куда Леннон прибыл со своей супругой Йоко Оно, чтобы выступить с интервью.

"Эти фотокарточки бесценны для тех, кто преклоняется перед творчеством "битлов" или перед самим Ленноном, ведь это были его последние снимки", - заявил их владелец Марк Хэйвард (Mark Hayward), коллекционирующий документы, связанные с историей музыки.

По мнению экспертов, каждая из этих фотографий может принести более 1,2 тысячи фунтов стерлингов (почти 1,9 тысячи долларов).

Как сообщает сайт издания Telegraph, на фотографиях Леннон, одетый в темно-синий вязаный джемпер с "косичками" и характерные круглые очки с голубыми стеклами, выглядит очень непринужденно.

По иронии судьбы, в самом конце интервью ведущий поинтересовался, может ли Леннон чувствовать себя в безопасности на улицах Нью-Йорка, на что вокалист ответил утвердительно.

Тем не менее, два дня спустя поклонник творчества Леннона Марк Дэвид Чапман (Mark David Chapman) выпустил четыре пули в спину своему кумиру.

Сформированная в 1960 году британская рок-группа The Beatles ("Битлз") внесла огромный вклад в развитие и популяризацию рок-музыки и рок-культуры в целом. Ансамбль состоял из Джона Леннона (ритм-гитара, фортепьяно, губная гармоника, вокал), Пола Маккартни (бас-гитара, фортепьяно, вокал), Джорджа Харрисона (соло-гитара, вокал) и Ринго Старра (ударные, вокал).

Основными альбомами группы являются A Hard Day's Night, Help!, Revolver, Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, The Beatles (известный также как "Белый альбом"), Yellow Submarine, Abbey Road и Let It Be.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала