Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге собрались написать самое длинное в мире стихотворение - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Петербурге собрались написать самое длинное в мире стихотворение

Читать ria.ru в
Организаторы детского поэтического праздника "Табуретка" приглашают всех желающих принять участие в установлении нового мирового рекорда - написании самого длинного стихотворения в мире. Для того чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, необходимо преодолеть уже существующий рекорд - на данный момент он составляет 1,2 миллиона стихотворных строк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя - РИА Новости. Организаторы детского поэтического праздника "Табуретка" приглашают всех желающих принять участие в установлении нового мирового рекорда - написании самого длинного стихотворения в мире, рассказал РИА Новости один из организаторов праздника в понедельник.

Для того чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, необходимо преодолеть уже существующий рекорд - на данный момент он составляет 1,2 миллиона стихотворных строк.

Принять участие в установлении мирового рекорда может любой желающий, оставив свое четверостишье на сайте проекта www.taburetka-fest.ru.

Зафиксировать достижение организаторы планируют на театрально-поэтическом фестивале, который пройдет в северной столице в мае 2011 года.

По словам собеседника агентства, идея установки мирового рекорда появилась в ходе игры "Самый длинный стих", в которую играли участники фестиваля "Табуретка" в группе в социальной сети "ВКонтакте". Правило конкурса осталось прежним - написать четверостишье в продолжение к предыдущему.

"Тема меняется в зависимости от желания автора" - пояснил организатор праздника.

Принципиальное правило участия в конкурсе - отсутствие в четверостишьях мата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала