Рейтинг@Mail.ru
Скончался заслуженный артист России Герман Юшко - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался заслуженный артист России Герман Юшко

© Фото : ЦАТРАГерман Иванович Юшко
Герман Иванович Юшко
Читать ria.ru в
Выпускник школы-студии МХАТ, по окончании которой он проработал четыре года в театре "Современник", в 1969 году Юшко пришел в театр Российской армии, которому прослужил 41 год.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Ведущий актер центрального театра Российской армии Герман Юшко скончался в четверг, 11 ноября, в возрасте 69 лет, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Выпускник школы-студии МХАТ, по окончании которой он проработал четыре года в театре "Современник", в 1969 году Юшко пришел в театр Российской армии, которому прослужил верой и правдой 41 год.

За эти годы в театре им созданы десятки ролей, многие из его созданий составили славу отечественного театра. В их числе Карандышев "Бесприданница", Вятский "Мы русский народ", Клещ "На дне", хозяин постоялого двора "Человек из Ламанчи", призрак "Гамлета" и другие.

"Масштаб личности, большой талант, высокий профессионализм, любовь и преданность своей профессии Германа Юшко - это те качества, за которые и зрители, и коллеги ценили, любили и будут помнить этого артиста", - сообщили в пресс-службе.

Театр также выразил свои соболезнования друзьям, близким артиста и его жене артистке Алине Покровской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала