Рейтинг@Mail.ru
Акустическая гитара Джими Хендрикса уйдет с молотка - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Акустическая гитара Джими Хендрикса уйдет с молотка

Читать ria.ru в
Торги проведет лондонский аукционный дом Bonhams 15 декабря 2010 года. Ожидается, что акустическая гитара, используя которую, Джими Хендрикс сочинил множество хитов, будет продана более чем за 200 тысяч долларов.

Акустическая гитара марки Epiphone, принадлежавшая легендарному рок-музыканту Джими Хендриксу, будет выставлена на аукцион, сообщает газета The Sun.

Торги проведет лондонский аукционный дом Bonhams 15 декабря 2010 года. Ожидается, что гитара будет продана более чем за 200 тысяч долларов.

Хендрикс купил подержанный инструмент за 20 долларов в Нью-Йорке в середине 1960-х годов. Музыкант-виртуоз сочинил множество хитов, используя эту гитару, а также исполнил на ней одну из самых известных песен All Along the Watchtower, записанную Бобом Диланом в 1967 году.

Это не первый инструмент Джими Хендрикса, который продали на аукционе. В 2008 году с молотка ушла электрогитара Fender Stratocaster 1965 года выпуска, которую Джими Хендрикс поджег в конце выступления на сцене лондонского концертного зала "Астория" (London Astoria) в 1967 году. Американский коллекционер Дэниел Бушер (Daniel Boucher) отдал за инструмент более 450 тысяч долларов.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала