Рейтинг@Mail.ru
Режиссеры из 19 стран покажут в Москве 90 фильмов об инвалидах - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссеры из 19 стран покажут в Москве 90 фильмов об инвалидах

Читать ria.ru в
Юбилейный кинофестиваль "Кино без барьеров", организованный региональной общественной организацией инвалидов (РООИ) "Перспектива", пройдет в российской столице 26-29 ноября 2010 года. Фильмы будут показаны в кинотеатрах "Октябрь" и "Салют".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Почти 90 фильмов о жизни людей с инвалидностью, снятых режиссерами из 19 стран мира, будут бесплатно представлены зрителям в кинотеатрах Москвы в ходе пятого международного кинофестиваля "Кино без барьеров", сообщили РИА Новости в пресс-службе кинофестиваля.

Юбилейный кинофестиваль, организованный региональной общественной организацией инвалидов (РООИ) "Перспектива", пройдет в российской столице 26-29 ноября 2010 года. Фильмы будут показаны в кинотеатрах "Октябрь" и "Салют".

"Всего было подано более 140 заявок на участие. На фестивале будет продемонстрировано около 87 фильмов", - сообщили РИА Новости в пресс-службе РООИ "Перспектива".

В ходе голосования прошли конкурс и будут представлены зрителям фильмы из Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Израиля, Испании, Италии, Канады, Литвы, Нидерландов, России, Сербии, США, Украины, Франции, Швеции, Японии.

В состав конкурсного жюри вошли режиссер Андрей Эшпай, посол ООН Фроде Мауринг, журналист Валерий Панюшкин, актриса Евгения Симонова, певица Диана Гурцкая, актер Артур Смольянинов, режиссер и активист за права людей с инвалидностью Юрий Кузнецов, режиссер Галина Евтушенко.

Кроме того, в ходе кинофестиваля запланирована специальная программа для детей. Для просмотра детям и подросткам будут представлены художественные, документальные и анимационные фильмы российских и зарубежных режиссеров.

"Цель программы - в непринужденной обстановке, в атмосфере радости и хорошего настроения привлечь внимание детей к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в повседневной жизни, рассказать об их возможностях, о разнообразии интересов, тем самым, формируя у детей положительное отношение к людям с инвалидностью", - говорится на сайте кинофестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала