Рейтинг@Mail.ru
"Щелкунчик" Андрея Кончаловского в 3D вышел в прокат в США - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Щелкунчик" Андрея Кончаловского в 3D вышел в прокат в США

Читать ria.ru в
Полнометражная 3D-киносказка известного режиссера Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" вышла в американский кинопрокат в четверг. Выход картины пришелся на школьные каникулы, что, несомненно, помогло ей собрать полные залы кинотеатров.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Полнометражная 3D-киносказка известного режиссера Андрея Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король 3D" вышла в американский кинопрокат в четверг, сообщили РИА Новости в Продюсерском центре Кончаловского.

Новый фильм режиссера, который известен в Голливуде успешной картиной "Поезд-беглец", скандальным фильмом "Танго и Кэш" и телепроектом "Одиссей", вызывает у зрителей неподдельный интерес, процитировали в продюсерском центре мнения американской прессы. Выход картины пришелся на школьные каникулы, что, несомненно, также помогло ей собрать полные залы кинотеатров.

Саундтрек картины представляет собой музыку из балета Чайковского в обработке Эдуарда Артемьева, поэтому многие ждали от режиссера русского балета, новогодней мишуры и приторно сладкого сюжета - но вместо этого получили многослойную, смешную, невероятную, а иногда и по-настоящему страшную сказку, которая вызывает не только живые эмоции и поражает бесконечностью выдумки и фантазии, но и навевает исторические и культурные ассоциации, процитировали в продюсерском центре высказывания американской кинокритики.

Над фильмом работали десятки художников, гримеров, компьютерных дизайнеров, костюмеров, фотографов.

Фантастическую историю, которая была создана в результате их огромной работы, российские зрители смогут увидеть, начиная с 1 января 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала