Рейтинг@Mail.ru
12-я выставка non/fiction открывается в Центральном доме художника - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

12-я выставка non/fiction открывается в Центральном доме художника

Читать ria.ru в
Повышение арендной ставки на одной из старейших российских книжных ярмарок non/fiction, представляющей как малые, так и большие издательства в области интеллектуальной литературы, не отразилось на гибкой системе льгот для особенно интересных издательств, сообщила РИА Новости в преддверии открытии ярмарки директор выставки Екатерина Зворыкина.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Повышение арендной ставки на одной из старейших российских книжных ярмарок non/fiction, представляющей как малые, так и большие издательства в области интеллектуальной литературы, не отразилось на гибкой системе льгот для особенно интересных издательств, сообщила РИА Новости в среду в преддверии открытии ярмарки директор выставки Екатерина Зворыкина.

12-я выставка non/fiction проходит в Центральном доме художника с 1 по 5 декабря. Это одна из старейших столичных ярмарок, в которой участие принимали не только с коммерческой целью, но и с целью налаживания новых профессиональных связей и ради престижа.

В этом году арендная плата за стенд на non/fiction составляет 70 тысяч рублей за 5 дней, что примерно на треть превышает прошлогодние расценки. Издательство "Классика XXI", специализирующееся на выпуске литературы о классической музыке и композиторах - один из постоянных участников выставки - в последний момент отказалось от участия в крупнейшем книжном смотре из-за возросшей цены за стенд.

"Арендная плата повысилась не намного - не настолько, чтобы половина участников не смогли ее потянуть. В том числе и издательство "Классика XXI" до последнего момента от участия не отказывалось и дружило с нами в течение 10 лет. Мы его по прежнему ценим, любим и ждем в следующем году", - рассказала Зворыкина.

По ее мнению, выход этого издательства из числа участников выставки мог быть обусловлен "неожиданным осознанием нехватки средств для участия в таком масштабном промо-событии".

"Выставка - это живой организм, одни уходят, другие приходят, уходящие возвращаются вновь. К тому же у нас есть гибкая система льгот, Экспертный совет, который блюдет политику и идеологию развития ярмарки, поэтому мы всегда готовы помочь и принять тех, кто нам интересен", - отметила директор ярмарки.

Она пояснила, что для того чтобы получить льготу, издательство должно подать в Экспертный совет обращение, которое будет рассмотрено, и если его сочтут интересным, то участнику предоставят скидку.

"В этом году подарочный квадратный метр был презентован петербургскому издательству "Лимбус-Пресс", выпускающему великолепные книги - умные содержательные, относящиеся к нашему формату", - добавила собеседница агентства.

Всего в этом году в ярмарке примут участие около 300 издательств из 19 стран. Почетным гостем станет Франция, на ярмарке ожидаются крупные премьеры в области non/fiction, состоятся традиционные вручения литературных премий и презентации.

Прочитайте также о самых интересных книгах на ярмарке non/fiction по версии РИА Новости >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала