Рейтинг@Mail.ru
"Мегаполис" представит пластинку, выпущенную на деньги поклонников - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мегаполис" представит пластинку, выпущенную на деньги поклонников

© Фото : SoyuzMusicОбложка альбома группы «Мегаполис»
Обложка альбома группы «Мегаполис»
Читать ria.ru в
Известная московская рок-группа "Мегаполис" презентует в столичном клубе Music Town в пятницу виниловую пластинку "Супертанго", вышедшую на СD в мае этого года. "Изначально пластинка задумывалась как виниловый альбом - она даже записывалась в этом же звуке и виниловой стилистике, и даже поделена условно на две стороны, как виниловая пластинка", - рассказал лидер группы Олег Нестеров.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Известная московская рок-группа "Мегаполис" презентует в столичном клубе Music Town в пятницу виниловую пластинку "Супертанго", на издание которой поклонники коллектива скинулись путем интернет-переводов в рамках совместного проекта группы и портала Kroogi.ru, рассказал в интервью РИА Новости лидер "Мегаполиса" Олег Нестеров.

В мае этого года первый за прошедшие 14 лет альбом "Мегаполиса" под названием "Супертанго" вышел на СD, однако, по словам Нестерова, "изначально пластинка задумывалась как виниловый альбом - она даже записывалась в этом же звуке и виниловой стилистике, и даже поделена условно на две стороны, как виниловая пластинка".

"Впервые в России мы по доверительной схеме, которая во всем мире называется Threshold Pledge System и которую мы перевели как "Кредит порога доверия", решили объединить вокруг нашей идеи поклонников группы и произвести виниловое "Супертанго" с помощью всех тех, кто хочет послушать альбом на виниле или просто кого он зацепил", - рассказал музыкант.

По его словам, "помимо того, что можно было просто внести добровольный взнос и получить впоследствии готовый альбом, было также предложено просто сделать так называемые "Добряки", в список которых входили возможности получить пластинку с автографом, iPod Nano с полной дискографией "Мегаполиса", выпить с группой в гримерке, придти на концерт, записать автоответчик голосом группы и многое другое".

"Или вот, например, заплатить за то, что я приду и искупаю собаку владельца, а заодно подарю пластинку. Эту опцию купили почти сразу. Теперь я приеду к заплатившему и искупаю его собаку, хотя я пока не знаю, где это будет и что за порода у собаки. Но я сам собачник, так что как-нибудь справлюсь", - поделился артист.

Акция стартовала на "Кругах" 12 октября и завершается в пятницу. Нестеров отметил, что "к настоящему моменту собрано около 60 процентов стоимости, необходимой для производства тиража винила".

"Пластинка выйдет ограниченным тиражом в тысячу экземпляров. Это номерной тираж, коллекционное издание, напечатанное в Берлине на заводе. С точки зрения продакшна это получилась просто удивительная штука - немцы очень хорошо все напечатали, дизайн заиграл и, естественно, на виниле наша музыка лучше звучит, чем на цифре или компакте. Это предмет моего полного счастья", - признался лидер "Мегаполиса".

Он рассказал, что "в клубе Music Town состоится вторая и последняя презентация альбома, теперь уже на виниле".

"Это вторая, и может быть главная презентация. Мы за время, прошедшее с майской презентации, сыграли этот альбом значительное количество раз - мы его помяли на концертах, он по концертному раскрылся, мы его почувствовали, и при этом он нам еще не успел надоесть. Так что нужно ловить момент, потому что в следующем году нам может стать интересно уже что-нибудь другое", - рассказал Нестеров.

Он также отметил, что "там же можно будет приобрести виниловую пластинку "Супертанго", а в магазинах она появится где-то через неделю или чуть больше, но там она уже будет стоить "магазинную" цену".

Нестеров родился 9 марта 1961 года в Москве. Учился в средней школе с углубленным изучением немецкого, где некоторые предметы преподавались на иностранном языке. В 1975 году по программе обмена поехал в ГДР и жил в немецкой семье в Дрездене. В 1988 году он возглавил московскую рок-группу "Мегаполис", вокалистом, гитаристом и основным автором песен которой является до настоящего времени. Восьмой альбом группы "Супертанго" был написан Нестеровым в соавторстве с поэтом Александром Бараша, который является многолетним соавтором Нестерова по "Мегаполису".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала