Рейтинг@Mail.ru
Мультимедиа арт музей открыл серию новых выставок - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мультимедиа арт музей открыл серию новых выставок

© Фото : предоставлено Мультимедиа Арт Музеем, МоскваФрагмент работы Георгия Петрусова, представленный в рамках ретроспективы фотографа в Московском Мультимедиа Арт Музее
Фрагмент работы Георгия Петрусова, представленный в рамках ретроспективы фотографа в Московском Мультимедиа Арт Музее
Читать ria.ru в
Проекты разноплановые: "Электрические ночи" под занавес Года Франции привезли из Центра Помпиду. Purepurygraphy - это подборка фоторабот председателя аукционного дома Phillips de Pury & Company Симона де Пюри, сделанных им в бесконечных путешествиях по миру. Кроме того, тут можно увидеть ретроспективу советского фотографа Георгия Петрусова и лучшее из мировой фотографии разных лет.

 

 

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Светлана Янкина. Четыре новые выставки открылись в четверг в Мультимедиа арт музее на Остоженке, пока еще больше известном как Московский дом фотографии.

Проекты разноплановые: "Электрические ночи" под занавес Года Франции привезли из Центра Помпиду, и он сочетает в себе фото и видеоматериал, в том числе и научный. Purepurygraphy - это подборка фоторабот председателя аукционного дома Phillips de Pury & Company Симона де Пюри, сделанных им в бесконечных путешествиях по миру. Кроме того, тут можно увидеть ретроспективу советского фотографа Георгия Петрусова и лучшее из мировой фотографии разных лет, отобранное и составленное в альбом Александром Будбергом, который сопроводил каждый снимок комментарием на тему того, когда и при каких обстоятельствах он был сделан.

"Сама схема расположения новых залов нашего музея позволяет показывать самые разные формы искусства и эти разноплановые выставки существуют, нисколько не мешая другу другу а, наоборот, дополняя", - сказала на пресс-конференции в четверг директор музея Ольга Свиблова.

Она отметила, что Петрусов - это классик русской фотографии, а в проекте "Фотоальбом" Александра Будберга представлены самые лучшие в мире фотографии, запускающие мыслительный процесс у того человека, который на них смотрит.

"Электрические ночи" показывает, наряду с классиками современного французского искусства - например, Клодом Левеком, фильмы, сделанные учеными и в этом контексте они воспринимаются как арт-объекты, а Purepurygraphy сделал Симон де Пюри, который последние четверть века проводит в постоянных разъездах, своими фотографиями показывает, что даже кафельная плитка в разных отелях может стать импульсом для прекрасного произведения искусства", - сказала Свиблова.

 

Мультимедиа арт музей, который открылся в октябре после пятилетней реконструкции, по словам его директора, требует некоторой доработки по части материально-технической базы.

В субботу на Остоженке пройдет благотворительный аукцион, вырученные средства от которого и планируется потратить на эти нужды.

Произведения на торги, которые проведет де Пюри, предоставили художники и галеристы - в частности, AES+F, Николай Полисский, Дмитрий Гутов, Айдан галерея, галерея Триумф и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала