Рейтинг@Mail.ru
"Елки" Бекмамбетова начинают шествие по стране с Челябинска - РИА Новости, 11.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Елки" Бекмамбетова начинают шествие по стране с Челябинска

Читать ria.ru в
Фильм представляет собой альманах из восьми историй, происходящих 31 декабря в 11-ти российских городах. Герои самых разных профессий - от таксиста до президента - оказываются связаными между собой телефонными звонками.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Премьера нового фильма Тимура Бекмамбетова "Елки", который в первоначальном варианте назывался "Новый год шагает по стране", состоится в субботу в Челябинске, сообщили РИА Новости представитель компании "Базелевс", которая организует премьерные показы и будет заниматься прокатом картины с 16 декабря.

Фильм представляет собой альманах из восьми историй, происходящих 31 декабря в 11-ти российских городах. Герои самых разных профессий - от таксиста до президента - оказываются связаными между собой телефонными звонками.

Режиссеры новелл - Тимур Бекмамбетов ("Ночной дозор", "Дневной дозор", "Особо опасен", "Ирония судьбы. Продолжение"), Дмитрий Киселев и Александр Войтинский ("Черная молния"), Игнас Йонинас ("Танец червя", "Воскресенье как оно есть"), Александр Андрющенко (музыкальные клипы группы "Би-2", Александра Реввы), Ярослав Чеважевский ("Кука", "Счастливый конец", "На море"). Роли в них сыграли Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Иван Ургант, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий, Александр Головин, Мария Порошина, Ольга Тумайкина, Баймурат Аллабериев, известный как Таджик Джимми, Александр Домогаров-младший, Никита Пресняков. Все они связаны между собой по цепочке согласно известной теории шести рукопожатий, в соответствии с которой любой человек на Земле связан с любым другим ее жителем через шестерых знакомых. А начинается все с желания калининградской девочки, для выполнения которого нужно достучаться до президента России.

По убеждению Бекмамбетова, фильм - "настоящая народная комедия".

Помимо прочего, напоминают в "Базелевсе", из всех фильмов компаний-мейджоров, профинансированных на средства Государственного фонда поддержки кино, "Елки" выходят в прокат первыми - 16 декабря. Как предполагается, фильм выйдет более чем в 700 копиях, как аналоговых, так и цифровых, одновременно в России, СНГ и Прибалтике.

По словам собеседницы агентства, после Челябинска 12 декабря фильм покажут в Екатеринбурге, Омске и Ростове-на-Дону, 13-го - в Казани, 14-го - в Санкт-Петербурге, Перми, Киеве и Астане, 15-го - в Красноярске и 16-го в Калининграде.

Артур Смольянинов, Вера Брежнева и Сергей Гармаш планируют присутствовать на премьерных показах.

В Москве же премьера фильма, как ожидается, состоится 25 декабря в Кремле, где, вероятно, появится и инициатор проекта - Тимур Бекмамбетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала