Рейтинг@Mail.ru
Элтон Джон выступит в Петербурге с новой программой - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Элтон Джон выступит в Петербурге с новой программой

Читать ria.ru в
Знаменитый британский музыкант и композитор Элтон Джон выступит в северной столице - петербуржцы услышат его на сцене концертного комплекса "Петербургский" в новом шоу вместе с ударником Рэем Купером.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Знаменитый британский музыкант и композитор Элтон Джон выступит в северной столице - петербуржцы услышат его на сцене концертного комплекса "Петербургский" в новом шоу вместе с ударником Рэем Купером, сообщают организаторы выступления.

Организаторы отмечают, что на концерте прозвучат самые известные композиции музыканта, в том числе "Believe", "I'm Still Standing", "Candle In The Wind" и "Saturday Night's Alright For Fighting".

Петербургскому выступлению предшествовал концерт в Москве, который состоялся в российской столице в воскресенье.

Элтон Джон продал за свою карьеру более 250 миллионов пластинок и внес большой вклад в распространение фортепьяно в рок-н-ролле.

Музыкант бывает в России достаточно регулярно. Его первые выступления на российской сцене состоялись в 1979 году в рамках турне по Европе. Тогда его концерты прошли в Москве и Петербурге.

На протяжении своей почти 40-летней карьеры 63-летний Элтон Джон продал более 450 миллионов пластинок и записал более 25 студийных альбомов. В 1994 году он был введен в Зал славы рок-н-ролла, а в 1998 году был посвящен в рыцари. В настоящее время музыкант занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала